search
main
0

В крымских школах усиливают охрану после сообщения о готовящемся теракте в Керчи

Начальник управления образования администрации Симферополя Татьяна Сухина сообщила о том, что в школах города усилили охрану и пропускной режим после задержания в Керчи двух подростков, подозреваемых в подготовке терактов.

“В телефонном режиме провели совещание с руководителями учебных учреждений по районам города. Усилен контроль за режимом прохода детей и посторонних в школы”, – рассказала Татьяна Сухина, уточнив, что работа проведена и с частными организациями, охраняющими школы и детсады.

“Второе – решено провести беседы в учреждениях и родительские собрания в дошкольных учреждениях, чтобы проходили только так, как положено”, – добавила она.

Кроме того, в образовательных организациях Симферополя проверят компьютеры. К этой работе подключат сотрудников компаний, устанавливающих соответствующие фильтры. Также сотрудники МВД проверят заброшенные здания на территории города.

Напомним, 18 февраля в Керчи задержали двоих подростков 2003 и 2004 годов рождения. Их подозревают в подготовке нападения на два учебных заведения. По адресам проживания задержанных сотрудники спецслужб нашли взрывные устройства.

По информации simadm.ru

Фото Марии Голубевой их архива “УГ”

Опрос
Если тема на уроке показалась интересной, куда ты скорее пойдёшь за «культурным продолжением»?
Всего проголосовало: 2513
Все опросы
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте