search
main
Топ 10
В Москве объявили десять лауреатов конкурса «Директор года России – 2023» От всей души: Учителя года разных лет встретились с финалистами конкурса «Учитель года России - 2023» День учителя: о труде педагогов расскажут школьникам на «Разговорах о важном» В МПГУ повысили квалификацию почти 2 тысячи советников директоров по воспитанию В Роспотребнадзоре сказали об условии ухода школ на карантин Адаптация первоклассников: особенности и проблемы «Разговоры о важном»: каким темам посвятят занятия в октябре Юрист предупредил учителей, что забирать смартфоны у школьников незаконно ЗПР – это не приговор: о работе учителя-дефектолога Минпросвещения: решения о закрытии коррекционных школ в регионах должны напрямую согласовываться с министерством В Хабаровске выбрали место для строительства межвузовского кампуса Народные учителя Чувашии будут получать до 40% надбавки к окладу Сергей Кравцов и Виктор Садовничий встретились с финалистами конкурса «Учитель года – 2023» В Чувашском педуниверситете имени Яковлева открылся технопарк «Кванториум» В России впервые проводят аккредитационный мониторинг системы образования В Москве состоялось открытие финала Всероссийского конкурса «Первый учитель» Духовно-нравственные ценности и научный подход: новый облик российской системы образования Соцфонд на 2024 год заложил в проект бюджета индексацию пенсий, единого пособия и маткапитала Конкурс «Директор года России – 2023» вышел на финишную прямую Минпросвещения: ключевое событие Года педагога и наставника Большая учительская неделя стартует 2 октября
0

В Калининграде состоится первая Международная студенческая олимпиада по философии

Соревнование пройдет осенью. Оно организовано по инициативе Правительства России.

Фото: Пресс-служба БФУ им. Иммануила Канта

Как сообщается на официальной странице «ВКонтакте» Рособрнадзора, мероприятие создано для того, чтобы популяризировать философию среди студентов. Власти надеются, что это событие станет важным не только для российского, но и для мирового образовательного сообщества.

По словам ректора БФУ им. И. Канта Александра Федорова, в сегодняшнем мире запрос на философские знания очень высок. У людей есть миллион вопросов, ответы на которые  могут дать представители нового поколения. Очень важно сформировать этот запрос на философию будущего – это осмысление нового образа жизни, образования, вклада в развитие страны и цивилизации.

Как рассказал Александр Федоров, олимпиада – это возможность для студентов пообщаться с видными деятелями в этой области, а для университета – это еще одно мероприятие в преддверии юбилея Иммануила Канта.

Поучаствовать в олимпиаде может любой студент вуза, даже если он обучается не на философском факультете. В олимпиаде будет шесть победителей и 12 призеров. Они получат дипломы, ценные призы и возможность опубликовать свои конкурсные работы в журнале «Кантовский сборник».

Кроме того, победители и призеры получат льготы при зачислении в магистратуру и аспирантуру по философии в Балтийском федеральном университете им. Иммануила Канта и в МГУ им. Ломоносова. А также победителям подарят современные ноутбуки. Чтобы стать участником олимпиады, необходимо подать заявку на официальном сайте соревнования.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте