search
main
Топ 10
В новом учебном году российские школы перейдут на единую программу русского языка и литературы Дети – в истерике, родители – в шоке: в Новороссийске разгорелся скандал из-за ЕГЭ по русскому языку Школьница из Костромской области победила в суперфинале конкурса чтецов «Живая классика» Московский педагог Александр Оджо рассказал, как найти подход к молодому поколению Конфликты в учительской: какие они бывают и как с ними справляться С 2024/25 учебного года в школы вернется черчение Рособрнадзор: ЕГЭ по истории и физике прошли без сбоев Глава Минпросвещения: до 15 лет детям не стоит пользоваться интернетом Родителям российских школьников рассказали о важности трудового воспитания Одаренные школьники Сочи получили именные премии Более 202 тысяч выпускников напишут ЕГЭ по истории и физике Девятиклассники из курского приграничья получат аттестаты с отличием на особых условиях Михаил Мишустин заявил, что физики и математики очень нужны стране Более 250 советников по воспитанию из семи регионов пройдут обучение в Омском педуниверситете На Госуслугах заработал сервис по приему заявлений в колледжи Президент РФ считает, что книга – это важнейший источник просвещения Педагоги Кубани стали победителями Всероссийского конкурса «Лучший молодой преподаватель 20.23» В Минпросвещения рассказали о самых популярных вопросах, поступающих от граждан Проект по трудоустройству детей планирует запустить «Движение первых» Все работы хороши, но эти лучше: в какой сфере молодежь может добиться больших успехов
0

В Италии из-за коронавируса закрывают университеты и школы

Губернатор Ломбардии подписал распоряжение о закрытии всех школ из-за коронавируса

Все учебные заведения северной итальянской области Ломбардия, где число заразившихся коронавирусом превысило 100 человек, будут закрыты из-за распространения заболевания. Соответствующее постановление подписал губернатор Аттилио Фонтана.

“Принято постановление приостановить всю учебную деятельность – как в детских садах, так и школах, а также на профессиональных курсах, курсах повышения квалификации, мастер-классах”, – говорится в документе. Ранее было объявлено о закрытии университетов, сообщает ТАСС, ссылаясь на агентство ANSA.

Как заявил представитель областного совета по вопросам благосостояния в интервью каналу Sky TG-24 Вальтер Галлера, рассматривается возможность закрытия магазинов во всей области.

Университеты закрыты в трех других областях – Венето, Эмилии-Романье и Пьемонте, где также зарегистрированы случаи заболевания коронавирусом. Кроме того, в Эмилии-Романье могут также закрыть школы. Во всех четырех областях отменяют массовые мероприятия и спортивные состязания, включая матчи национального чемпионата по футболу.

По последним данным, число инфицированных коронавирусом в Италии превысило 130, два человека умерли.

По информации ТАСС
Фото tvzvezda.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте