search
main
Топ 10
Вниманию выпускников: как узнать результаты ЕГЭ Кузбасский десятиклассник стал советником главы Минпросвещения В Ярославской области троих выпускников удалили с ЕГЭ по математике Сергей Кравцов: с 1 сентября все детсады будут работать по единой федеральной программе В международном детском центре рассказали историю юной продолжательницы педагогической династии Сферум подводит итоги учебного года: сервисом пользуются почти 9,6 млн учеников и учителей Как и в какие сроки подавать апелляцию ОГЭ И ЕГЭ Досрочно завершили учебный год и перенесли ЕГЭ в приграничных районах Белгородской области Спикер Госдумы призвал уходить от практики обучать в магистратуре бакалавров, отучившихся по другому профилю В российских колледжах появится около 500 учебных программ Новосибирский школьник запечатлел вспышку сверхновой звезды В Омской области поздравили педагога-наставника, награжденного Президентом РФ В Липецкой области выбрали лучшего учителя-дефектолога Новая система образования: запрет на обучение в магистратуре с непрофильным бакалавриатом Советники по воспитанию приступят к работе в школах и колледжах с 1 сентября Сельским учителям-новоселам в Хакасии будут предоставлять квартиры Рособрнадзор: ЕГЭ по русскому языку прошел в штатном режиме Трех челябинских школьников удалили с ЕГЭ по русскому языку В «Мусейоне» изучили уникальную авторскую методику арт-терапии Что такое эффективный диалог? Как научиться разговаривать с коллегами, школьниками и их родителями
0

В Госдуму внесен законопроект, запрещающий курить на расстоянии менее 10 метров от школы

Депутат Госдумы Анатолий Тихомиров совместно с законодательным собранием Еврейской автономной области разработал законопроект, предлагающий запретить курить на расстоянии менее чем 10 метров от границ с образовательными, спортивными и культурными учреждениями.

Авторы законопроекта также предлагают отменить запрет на продажу табака на расстоянии менее 100 м от школы, сообщает РБК. \”Цель ограничения воздействия на учащихся окружающего табачного дыма нормой не достигается\”, так как курение запрещено только на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг. Кроме того, такой запрет вызывает трудности в сельских населенных пунктах, где объекты социальной сферы расположены близко к торговым объектам.Курение возле территории образовательной организации \”негативно сказывается на формировании у детей отрицательного отношения к потреблению табака\”, в связи с чем депутаты предлагают запретить курить \”на расстоянии менее чем 10 м по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территориями\” указанных учреждений.

Курение возле территории образовательной организации \”негативно сказывается на формировании у детей отрицательного отношения к потреблению табака\”, в связи с чем депутаты предлагают запретить курить \”на расстоянии менее чем 10 м по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территориями\” указанных учреждений.

По информации rbc.ruФото сайта izvestia29.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте