search
main
Топ 10
Рособрнадзору поручен анализ бюрократической нагрузки на педагогов Секреты скорочтения: топ-10 упражнений для развития навыков Чем отличается детская школа искусств, которую Владимир Путин открыл в Херсонесе Главный редактор сетевого издания «Учительская газета» вручил спецприз конкурса «Педагоги года Москвы» Российские школьники начали изучать языки народов Африки, чего не было даже в СССР Профессии будущего: куда пойти в ИТ, если ребенок гуманитарий Смешанное или гибридное образование: о современных формах обучения рассказали в РАО Сердце отдают детям: в Москве назвали имена лучших педагогов дополнительного образования Молодые педагоги ЯНАО смогут получить 600 тысяч рублей Анатолий Вассерман рассказал студентам СКФУ, как запомнить большие объемы информации «Будущее Отечества в руках Учителя»: принимаются заявки на профессиональный конкурс педагогических практик В 2022 году более 5 тысяч белгородских учителей подали заявление на аттестацию онлайн В Минпросвещения рассказали о единой модели профориентации школьников Быстро и эффективно готовим четвероклассников к выполнению заданий ВПР НКПТиУ возглавил рейтинг государственных колледжей в Ростовской области Год счастливого детства стартовал в Чувашии В России изменится механизм распределения бюджетных мест в вузах Приемная кампания 2023: какие даты нужно знать абитуриентам колледжей В России ежегодно будут вручать 1250 премий лучшим учителям Уроки по финансовой безопасности начались в школах и колледжах России
0

В Госдуме призвали генпрокурора разобраться с отчислением студентов в школе «Останкино»

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов попросил генерального прокурора РФ Игоря Краснова провести проверку по факту отчисления студентов Высшей школы кино и телевидения «Останкино» за поддержку в соцсети комментария о руководстве школы.

Фото: pixabay

Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало, что студентки поддержали комментарий в Instagram. В аккаунте школы появился пост о том, что необходимо оплатить обучение до 1 ноября. Содержание комментария состояло в том, что руководство школы отменяет занятия в период нерабочих дней, при этом не меняет условий оплаты обучения.

«Сразу же после этого администрация Высшей школы заблокировала всем, кто поставил лайк под этим комментарием, пропуск на вход в здание. После этого студенты были отчислены», – приводит ТАСС выдержки из обращения вице-спикера к генпрокурору. Чернышов попросил дать указание провести проверку и защитить права вышеуказанных студентов на получение ими образования и отмену приказа об отчислении.

Депутат сообщил, что обучение в школе «Останкино» стоит от 15 до 22 тысяч рублей в месяц. И по его мнению, студенты «имели полное право требовать либо снижения оплаты, либо проведения всего курса отмененных лекций в рамках заключаемого с руководством Высшей школы кино и телевидения договора об оказании услуг».

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте