search
main
Топ 10
ЕГЭ досрочно: стало известно, сколько человек будут сдавать экзамен этой весной В России появятся учебно-педагогические округа: непрерывное педагогическое образование в них обеспечат педвузы Рособрнадзор предложил проверять школы на добросовестность Ученые узнали, как работает мозг школьников и взрослых людей при чтении текстов на русском языке Госнаграды и сертификаты на полмиллиона рублей вручили костромским учителям Педагогические династии чествовали в Мордовии на открытии Года педагога и наставника Чем отличается детская школа искусств, которую Владимир Путин открыл в Херсонесе В Минпросвещения ответили на предложение отменить ЕГЭ Рособрнадзору поручен анализ бюрократической нагрузки на педагогов Утвержден состав оргкомитета Всероссийского конкурса «Первый учитель» Эксперты рассказали, может ли учитель поставить двойку за опоздание на урок Президент РФ высказался по вопросу отмены ЕГЭ Срываемся на детях: чем опасен родительский крик Авторами лучших посланий учителю стали чиновник, методист, директор школы и писательница Липецким школьникам преподают «Окружающий мир» на нестандартных занятиях В Минобороны выбрали всеармейского «Педагога года» «В помощь учителю»: 27 марта в РАО расскажут, как отношение родителей влияет на учебные успехи школьников Школьников приглашают в Эрмитаж рассказать о своей Родине в рамках конкурса проекта «Я живу в России» Главный редактор сетевого издания «Учительская газета» вручил спецприз конкурса «Педагоги года Москвы» Сердце отдают детям: в Москве назвали имена лучших педагогов дополнительного образования
0

В Германии не забывают Карла Либкнехта и Розу Люксембург

В Берлине около 70 тысяч человек почтили память вождей немецкого рабочего класса Карла Либкнехта и Розы Люксембург, зверски убитых в начале января 1919 года.

К мемориалу павшим социалистам на берлинском кладбище Фридрихсфельде легли венки и сотни тысяч красных гвоздик. В демонстрации приняли участие представители всех левых партий и движений Германии, в том числе молодежные и даже детские организации, как, например, FDJ (Свободная немецкая молодежь – аналог нашего комсомола).

Вечером того же дня в Берлине, в кинотеатре «Интернациональ», прошел вечер памяти Либкнехта и Люксембург, почетным гостем которого стала известная американская коммунистка Анджела Дэвис. Она рассказала о великой силе международной солидарности, благодаря которой ей удалось выстоять в годы заточения в тюрьмах США. Анджела призвала собравшихся к поддержке социалистической Кубы, с которой власти США намерены расправиться в ближайшем будущем, а также к немедленному прекращению незаконной оккупации Ирака.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте