search
main
Топ 10
В новом учебном году российские школы перейдут на единую программу русского языка и литературы Дети – в истерике, родители – в шоке: в Новороссийске разгорелся скандал из-за ЕГЭ по русскому языку Школьница из Костромской области победила в суперфинале конкурса чтецов «Живая классика» Результаты ЕГЭ некоторых новороссийских школьников аннулировали из-за использования словарей С 2024/25 учебного года в школы вернется черчение Конфликты в учительской: какие они бывают и как с ними справляться Рособрнадзор: ЕГЭ по истории и физике прошли без сбоев На Ямале впервые ученикам педклассов вручили сертификаты на целевое обучение Родителям российских школьников рассказали о важности трудового воспитания Более 202 тысяч выпускников напишут ЕГЭ по истории и физике Девятиклассники из курского приграничья получат аттестаты с отличием на особых условиях Более 250 советников по воспитанию из семи регионов пройдут обучение в Омском педуниверситете Химическая формула лагмана: челябинские школьники создали уникальную кулинарную карту России Педагоги Кубани стали победителями Всероссийского конкурса «Лучший молодой преподаватель 20.23» Бакалавриат, специалитет, магистратура – в чем разница, разъяснили специалисты РАНХиГС В Минпросвещения рассказали о самых популярных вопросах, поступающих от граждан В Москве огласили дату и место празднования Общегородского выпускного Все работы хороши, но эти лучше: в какой сфере молодежь может добиться больших успехов Педагогам ЮФО рассказали, как использовать конструктор рабочих программ и учебных планов Программу психологической поддержки школьников возобновят в новом учебном году
0

В Екатеринбурге разрешили индивидуальные учебные планы для дистанционного обучения

После встречи с родительской общественностью власти Екатеринбурга разрешили использовать индивидуальный учебный план для ребенка в период дистанционного обучения с 8 по 13 ноября.

Фото: pixabay

Такое поручение дал начальник городского департамента образования Константин Шевченко. Как сообщает Департамент образования Екатеринбурга на своей странице в соцсети, ведомство рассмотрит все поступившие заявления от родителей школьников и даст компетентные ответы.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало, что к зданию администрации Екатеринбурга вышли родители школьников с требованием отменить дистанционное обучение. На такой формат перевели учеников старших классов до 13 ноября включительно.

Родители говорили о дискриминации учащихся старших классов, о нарушении законодательства и о том, что школа такими ограничительными мерами перекладывает с себя ответственность за образование детей на плечи родителей.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте