search
main
Топ 10
В новом учебном году введут единые подходы к начислению зарплат учителям В Рособрнадзоре напомнили о минимальных баллах ЕГЭ Глава Минпросвещения назвал темы занятий «Разговоры о важном» на следующий учебный год Как обновили школьную программу, рассказал министр просвещения В российских школах вновь появятся серебряные медали В российские школы могут вернуть уроки труда Главред Сетевого издания «Учительская газета» Никита Чудин выступил на Международном форуме «Диалог культур» Алтайскому госуниверситету – 50 лет: состоялась встреча первых выпускников В ОГУ стало известно имя нового руководителя вуза Президент РФ вручил государственные награды учителям и наставникам У кого хотят учиться: в Москве наградили лучших педагогов города Валерий Фальков назвал наиболее востребованные специальности для поступления в 2023 году Массовое внедрение федеральных основных образовательных программ пройдет в течение двух лет Стали известны место и дата проведения общегородского выпускного в Москве Эксперты подтвердили отсутствие утечки материалов ОГЭ и ЕГЭ в 2023 году Глава Минпросвещения встретился с учителями, награжденными Президентом РФ ОГЭ и ЕГЭ-2023: 24 мая глава Рособрнадзора расскажет об особенностях основного периода сдачи экзаменов Четыре правила по улучшению памяти перед экзаменами от преподавателей РАНХиГС Школьников по всей России обеспечат равным доступом к качественному образованию Во Владивостоке построили образовательную часть культурного кластера
0

В единстве наша сила

Дорогие коллеги!

Завершился каникулярный период, образовательные организации столицы вернулись к привычному ритму работы. Все участники образовательных отношений едины во мнении, что нет ничего важнее личного контакта – учителей с учащимися, ребят со своими сверстниками, в рамках решения команд­ных задач и мероприятий, в том числе творческого характера.

Не секрет, что пандемия новой коронавирусной инфекции внесла свои изменения в жизнь каждого из нас. Тем не менее мы научились справляться со многими вызовами, связанными с ней. И поняли, что, пожалуй, главное в подобных нестандартных ситуациях – взаимная поддержка.

4 ноября страна отметила День народного единства. Мэр столицы Сергей Собянин в праздничном обращении к москвичам отметил, что «в самые сложные для родной земли времена наш народ объединялся и вместе справлялся с любыми трудностями».

– И сейчас, когда мы боремся с общей бедой – коронавирусом, нам снова нужно действовать сообща. Помогать и поддерживать друг друга, с оптимизмом смотреть в будущее, – добавил Сергей Семенович.

Статистика наглядно показывает, что оперативные меры, предпринимаемые для сохранения здоровья граждан, дают свои плоды. А высокий уровень технологической оснащенности, инструменты МЭШ, компетентность столичных педагогов в работе на различных площадках позволяют не прерывать образовательный процесс даже в самой сложной санитарно-эпидемиологической обстановке.

Номер «Учительской газеты-Москва», который вы держите в руках, о единении во всех смыслах этого слова. Так, например, образовательные организации объединены в межрайонный совет директоров образовательных организаций. Все вместе мы образуем систему, дающую широкие возможности учащимся всех уровней, а еще жителям этих районов, горожанам всех возрастов.

Важно отметить, что каждое достижение учащихся и педагогов, их проекты, планы и победы, словно элементы пазла, складываются в единую картину. Она посвящена раскрытию потенциала каждого, движению вперед, росту над самими собой через обучение предметным знаниям, развитию soft skills, внеурочной деятельности, воспитанию, в том числе через примеры великих предшественников.

Среди авторов номера не только учителя и сотрудники административного персонала образовательных организаций, но и сами учащиеся, а также члены управляющих советов школ.
Убеждена, что каждый найдет в этом номере что-то интересное и полезное. Берегите себя и близких! Только вместе мы сможем преодолеть любые сложности!

Алла ИНГЛЕЗИ, директор Школы на Юго-Востоке имени Маршала В.И.Чуйкова, председатель межрайонного совета директоров образовательных организаций №17

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте