search
main
Топ 10
На ОГЭ по математике в 2024 году разрешено использовать калькулятор Базовая математика. Отличный результат на ЕГЭ – результат хорошей подготовки Пермская школа оказалась в центре скандала из-за формулировок в учебном плане 12 учителей одной школы написали заявления об увольнении: скандал в Екатеринбурге не утихает В Госдуме предложили поменять поход к процедуре назначения директоров школ В Курганской области ко Дню учителя станет известно имя первого Почетного работника образования ЕГЭ-2024: какие изменения ждут выпускников школ Учителей, студентов и школьников приглашают принять участие в акции «Педагогический диктант» Кемеровский поселок рискует остаться без школы Педагоги из Саратовской области будут получать повышенную зарплату за наставническую и методическую работу Финал «Учитель года России – 2023»: торжественное открытие состоится 22 сентября в Доме правительства Подмосковья Для медицинских классов в Прикамье купят оборудование Кузбасские депутаты предложили больше поддерживать школьников и учителей В Черкесске прошли первые испытания конкурса «Лучший учитель родного языка и литературы» Полвека и более: педагогов-ветеранов чествовали в Чеченской Республике Толстовский педуниверситет отметил 85-летие открытием педагогического «Кванториума» В Минпросвещения считают необходимым вернуться к советскому опыту профориентации школьников Перемену объявили в Иркутске, следующий звонок прозвенит в Красноярске Минпросвещения: финалисты конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы» начинают бороться за победу Читаем по нарисованному: психологический анализ детского рисунка помогает понять состояние малыша
0

В День информатики в российских школах стартовала акция “Час кода”

С 4 по 13 декабря пройдет Российская образовательная акция в области IT \”Час кода\”. Она направлена на популяризацию занятий информационными технологиями и повышение интереса школьников на практике к IT-сфере. \”Час кода\” проходит при поддержке Минобрануки РФ, Минкомсвязи РФ, а также ведущих компаний российской IT-отрасли.

В 2015 году \”Час кода\” официально начнется сегодня, в День информатики. В течение недели всем школам России рекомендовано провести специальные уроки информатики, в ходе которых дети познакомятся с азами программирования.

На занятиях в процессе решения увлекательных онлайн-задач школьники попробуют написать свой первый программный код, доступный уже сейчас на сайте часкода.рф. Кроме того, участников акции познакомят с видеолекциями успешных российских ИТ-предпринимателей.

Ученики также узнают, какие возможности дает работа в одной из самых перспективных сфер бизнеса – сфере информационных технологий, – и как сделать первые шаги на пути к ней.

Принять участие в \”Часе кода\” могут не только школьники, но и каждый, кому интересна IT-сфера. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте часкода.рф и выполнить ряд интерактивных упражнений по программированию.

Посетители сайта могут самостоятельно ознакомиться с содержанием урока: мотивационным роликом, видеолекцией и другой полезной информацией. На портале также размещены дополнительные обучающие материалы для школьников и преподавателей.

По информации Минобрануки РФ

Фото сайта часкода.рф

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте