search
main
Топ 10
«Учитель года России – 2023»: как прошла торжественная церемония открытия финального этапа конкурса В Госдуме предложили пересмотреть подход к начислению зарплат учителям Об избирательной системе России расскажут российским школьникам 25 сентября на «Разговорах о важном» Школьникам рассказали об избирательной системе России на занятии «Разговоры о важном» Объявлены имена лауреатов Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям-2023» Стали известны имена 15 лауреатов конкурса «Воспитатель года России – 2023» Абсолютным победителем конкурса «Сердце отдаю детям-2023» стала педагог из Уфы Меры социальной поддержки педагогов в Ивановской области закрепят в законе Ирина Димова: конкурс «Учитель года» открыл много прекрасных преподавателей, «моцартов» в педагогике В Карачаево-Черкесии назвали 15 лауреатов конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2023» Финал конкурса «Воспитатель года России-2023» станет самым многочисленным за всю историю Минобрнауки представило проект приказа по порядку набора в вузы на следующий учебный год Решали задачи и писали контрольные: учителя физики и математики Ямала поучились в ведущем вузе России Финал конкурса «Учитель года России - 2023» стартует 22 сентября Родителям облегчили получение данных о посещении детьми школ и колледжей Москвы Родителям из Подмосковья объяснили, что такое рейтинг ученика в приложении «Моя школа» «Выборы» директора школы, меры поддержки педагогов, советский опыт профориентации: новости образования Томских школьников и педагогов приглашают навстречу вызовам Школьнику в помощь: полезные советы для успешной учебы В Белгородской области состоялось открытие первого центра одаренных детей
0

В Брянске прошел конкурс чтецов среди дошколят

Финал конкурса чтецов среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Брянской области \”Поэзии чудесная страница\”, посвященный Году экологии, прошел в областной библиотеке имени Ф. И. Тютчева. Этот литературно-поэтический турнир проводился с целью воспитания экологической культуры у детей через эстетическое восприятие образов природы и пропаганды чтения.

В заключительном этапе конкурса приняли участие 26 дошколят из Брянска и области, представившие 26 поэтических номеров. Ребята читали стихи о родине, временах года природе, дружбе брянских и российских авторов.Жюри оценивало и знание текста произведения, и выразительность, и подбор костюма и аксессуаров. Во время выступлений многие участники использовали декорации и музыкальное сопровождение.В конкурсе были предусмотрены такие номинации, как \”Самый обаятельный исполнитель\”, \”За искренность исполнения\”, \”За самое лирическое исполнение\”, \”Самый юный исполнитель\”, \”Самый эмоциональный исполнитель\”, \”За оригинальность исполнения\”, \”За самое вдохновленное исполнение\” и \”За самое трогательное исполнение\”. Победители каждой из них получили дипломы и памятные подарки. Организатор турнира – областная библиотека имени Ф. И. Тютчева и Управление образования Брянской городской администрации.Юные чтецы с удовольствием рассказали о себе.Арина Кривенкова, детский сад \”Теремок\” г. Злынка: \”Я прочла зрителям стихотворение поэта-земляка Леонида Анищенко \”Ты Брянщина наша\”. При подготовке к конкурсу я тщательно готовилась, а мама Василиса Юрьевна объясняла мне непонятные слова. Мы репетировали с воспитателем и в детском саду. Костюм, в котором я выступала, мне сшила бабушка Ира. И хотя я не хожу пока в школу, но уже умею хорошо читать стихи и сказки\”.Карина Евтягина, Мглинский детский сад №1: \”В Брянск мы приехали с мамой, папой и крестной. На конкурсе я прочла \”Стихи про осень\” Маргариты Алигер. Сегодня я сильно волновалась. Раньше мне приходилось выступать в своем детском саду, где я читала стихи на конкурсе мам и победила. Платье, в котором я выступала сегодня, мне купила мама, а воздушную ткань подарила воспитательница Ольга Сергеевна Сопранцова, она же сделала красивый венок. В будущем я мечтаю стать звездой\”.Рита Кирейцева детский сад №1 г. Новозыбков: \”Выступаю здесь в первый раз. Я прочла стихи Ефима Шкловского \”Чтоб цветы в цвету цвели\”. В выборе стихотворения мне помогали в моем детском саду. Поболеть за меня приехали мама Галина Сергеевна и отец Станислав Валерьевич\”.Записала О.Веселова

Жюри оценивало и знание текста произведения, и выразительность, и подбор костюма и аксессуаров. Во время выступлений многие участники использовали декорации и музыкальное сопровождение.

В конкурсе были предусмотрены такие номинации, как \”Самый обаятельный исполнитель\”, \”За искренность исполнения\”, \”За самое лирическое исполнение\”, \”Самый юный исполнитель\”, \”Самый эмоциональный исполнитель\”, \”За оригинальность исполнения\”, \”За самое вдохновленное исполнение\” и \”За самое трогательное исполнение\”. Победители каждой из них получили дипломы и памятные подарки. Организатор турнира – областная библиотека имени Ф. И. Тютчева и Управление образования Брянской городской администрации.

Юные чтецы с удовольствием рассказали о себе.

Арина Кривенкова, детский сад \”Теремок\” г. Злынка: \”Я прочла зрителям стихотворение поэта-земляка Леонида Анищенко \”Ты Брянщина наша\”. При подготовке к конкурсу я тщательно готовилась, а мама Василиса Юрьевна объясняла мне непонятные слова. Мы репетировали с воспитателем и в детском саду. Костюм, в котором я выступала, мне сшила бабушка Ира. И хотя я не хожу пока в школу, но уже умею хорошо читать стихи и сказки\”.

Карина Евтягина, Мглинский детский сад №1: \”В Брянск мы приехали с мамой, папой и крестной. На конкурсе я прочла \”Стихи про осень\” Маргариты Алигер. Сегодня я сильно волновалась. Раньше мне приходилось выступать в своем детском саду, где я читала стихи на конкурсе мам и победила. Платье, в котором я выступала сегодня, мне купила мама, а воздушную ткань подарила воспитательница Ольга Сергеевна Сопранцова, она же сделала красивый венок. В будущем я мечтаю стать звездой\”.

Рита Кирейцева детский сад №1 г. Новозыбков: \”Выступаю здесь в первый раз. Я прочла стихи Ефима Шкловского \”Чтоб цветы в цвету цвели\”. В выборе стихотворения мне помогали в моем детском саду. Поболеть за меня приехали мама Галина Сергеевна и отец Станислав Валерьевич\”.

Записала О.Веселова

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте