search
main
Топ 10
Примерно 1,5 тысячи челябинских девятиклассников после осеннего ОГЭ останутся на второй год Минпросвещения: объявлены пять призеров конкурса «Воспитатель года России – 2023» Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы Минобрнауки представило проект приказа по порядку набора в вузы на следующий учебный год Стали известны имена 15 лауреатов конкурса «Воспитатель года России – 2023» От всей души: Учителя года разных лет встретились с финалистами конкурса «Учитель года России - 2023» В МПГУ повысили квалификацию почти 2 тысячи советников директоров по воспитанию Готовимся к ЕГЭ по математике профильного уровня с учетом последних изменений Оценки выставлены: финалисты конкурса «Учитель года России – 2023» прошли второе испытание Адаптация первоклассников: особенности и проблемы День учителя: о труде педагогов расскажут школьникам на «Разговорах о важном» Рекомендации опытного эксперта по подготовке к ОГЭ по обществознанию в 2024 году Юрист предупредил учителей, что забирать смартфоны у школьников незаконно Народные учителя Чувашии будут получать до 40% надбавки к окладу «Разговоры о важном»: каким темам посвятят занятия в октябре Сергей Кравцов и Виктор Садовничий встретились с финалистами конкурса «Учитель года – 2023» В Чувашском педуниверситете имени Яковлева открылся технопарк «Кванториум» В Роспотребнадзоре сказали об условии ухода школ на карантин Учительство – это про любовь: в Башкирии живет династия Князевых—Детининых с общем педагогическим стажем 300 лет В Москве состоялось открытие финала Всероссийского конкурса «Первый учитель»
0

В Башкирии годовалый ребенок выпал из окна четвертого этажа: девочка госпитализирована.

ЧП с малышкой, которой всего год от роду, произошло в Учалинском районе Республики Башкирия. Девочку с многочисленными травмами доставили в больницу. Как могло случиться, что ребенок остался без внимания взрослых, предстоит выяснить сотрудникам полиции.

Фото: pixabay.com

Трагедия в Учалинском районе Башкирии, где из окна многоквартирного жилого дома выпала годовалая девочка произошла 4 июня днем. Ребенку чудом удалось выжить. С многочисленными травмами ее отвезли в больницу, где врачи не отходят от юной пациентки ни на минуту.

О происшествии с малышкой сообщили сотрудники пресс-службы Госкомитета РБ по ЧС. Причины происшествия устанавливаются, на месте работают сотрудники правоохранительных органов, которым предстоит выяснить, как и почему годовалый ребенок остался без присмотра.

Специалисты Госкомитета по ЧС рассказывают, что падение из окон является одной из главных причин детского травматизма и смертности. Дети уязвимы перед раскрытыми окнами, любопытство влечет их вперед.

Они не знают об опасности, поэтому ничего не боятся. «Не оставляйте своих детей без присмотра!» – просят спасатели. Призыв обращен к родителям, дедушкам и бабушкам, близким родственникам детей.

В конце мая этого года сетевое издание «Учительская газета» рассказало, что в Красноярском крае 4-летний ребенок упал с пятого этажа, его спасли соседи. Ранее подобная ситуация произошла в Подмосковье. Там из окна четвертого этажа выпал годовалый ребенок. К счастью, мальчику тоже удалось выжить.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте