search
main
Топ 10
Рособрнадзор: результаты по итоговому сочинению будут объявлены не позднее 20 декабря Сферум запускает новогодний онлайн-марафон для педагогов и учащихся Брянская гимназия, где произошла стрельба, переводится на дистанционное обучение Учащимся запретили пользоваться телефонами в школе Защитить педагогов от давления в информационном пространстве призвал глава государства В некоторых российских регионах отменяют занятия в школах из-за морозов Будущее в ИТ: какие предметы сдавать на ЕГЭ и где учиться Глава Минпросвещения предложил расширить проект «Орлята России» на дошкольников Золото и серебро вручили российским школьникам на Китайской национальной олимпиаде по математике Пятого декабря отмечают День волонтера Итоговое сочинение по русскому языку напишут 66 тыс. одиннадцатиклассников Москвы Отличник народного просвещения в Бурятии отмечает 90-летний юбилей Экскурсии на производства для школьников станут проводить по специальной программе Роль учителя в формировании межкультурного диалога Российские выпускники сегодня пишут итоговое сочинение Школьник конфликтует с учителем: вмешиваться ли родителям В Челябинской области планируют ввести доплаты учителям, которые только пришли работать в школу Важность родительской поддержки в решении школьных проблем и конфликтов В Вологодской области молодым учителям выделят средства на первоначальный взнос по ипотеке В Самаре пройдет XVII Всероссийский форум «Педагогическая гавань»
0

У 66 детей, отдыхавших в лагере в Туве, выявили коронавирус

В одном из оздоровительных лагерей в Туве коронавирус выявлен у 66 детей и 8 сотрудников. СК РФ начал проверку.

Фото: tuva.sledcom.ru

Первыми о вспышке COVID-19 в стационарном детском оздоровительном лагере «Байлак», расположенном на берегу озера «Чагытай» в Тандинскои районе республики, сообщили СМИ. Это послужило поводом для проверки, которую начали следственные органы Следственного комитета РФ по Республике на наличие признаков преступления, предусмотренного статьей «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

В ведомстве сообщили, что в лагере находились 174 ребенка и 33 работника. ПЦР-методом выявлено активное заболевание у 66 детей, а также 8 сотрудников. В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление соблюдения работниками лагеря антиковидных мер, требований Роспотребнадзора по недопущению распространения Covid-19, а также на предмет фальсификации справок об отсутствии заболевания, рассказали в СК.

Следствием будут установлены причины и условия, способствовавшие возникновению и распространению заболевания в детском лагере. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, подчеркнули в ведомстве.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте