search
main
Топ 10
Стали известны семь лауреатов Всероссийского конкурса «Первый учитель» Подарки педагогам: что можно дарить, а что не стоит В Москве объявили десять лауреатов конкурса «Директор года России – 2023» ЗПР – это не приговор: о работе учителя-дефектолога ОГЭ-2024: какие изменения ждут девятиклассников во время аттестации Алексей Мокрушин из Калужской области стал Директором года - 2023 Стали известны призеры конкурса «Директор года России – 2023» В Хабаровске выбрали место для строительства межвузовского кампуса В Вологде в преддверии Дня учителя наградили лучших педагогов Иван Зарубин из Тюменской области стал победителем конкурса «Мастер года-2023» В России стартовала акция «Спасибо за знания» Семь учителей вышли в финал телешоу «Классная тема!» Начались финальные испытания конкурса «Педагог-психолог – 2023» День среднего профессионального образования: с праздником поздравили студентов и педагогов Народный учитель России Ольга Ройтблат поздравила Ивана Зарубина с победой в конкурсе «Мастера года - 2023» Более 800 участников покажут свои умения в финале Московского чемпионата «Абилимпикс» Большую учительскую неделю открыли в России Председатели предметных комиссий ЕГЭ и ОГЭ проведут вебинары для педагогов В школах Забайкалья сократят ставки завучей Единую систему оплаты труда учителей планируют утвердить до конца года
0

Уроки шахмат станут обязательными еще в 75 столичных школах

Проект \”Шахматы в школе\” реализуется в 326 учебных заведениях столицы. В новом учебном году еще 75 московских школ присоединятся к этому проекту. Об этом \”Известиям\” рассказал первый вице-президент Шахматной федерации Москвы Никита Ким.

Как передает агентство городских новостей \”Москва\”, в новом учебном году занятия по шахматам начнутся в рамках третьего часа физкультуры. Игре в шахматы будут обучать детей в начальных классах, отметил Никита Ким.\”Мы переподготовили 1,2 тыс. преподавателей. Мы с самого начала приняли решение, что шахматы должны преподавать не профессиональные шахматисты, а те, кто разбирается в детях. Теперь родители довольны, дети счастливы\”, — добавил он.Проект \”Шахматы в школе\” презентовали департаменту образования Москвы в 2015 году.Ранее министр просвещения России Ольга Васильева предложила в ближайшие два года сделать обязательными занятия по шахматам для учеников 1–4-х классов. Глава ведомства отмечала, что, согласно статистике, показатели успеваемости у детей, занимающихся шахматами, выше на 35–40%, поскольку эта интеллектуальная игра развивает ребенка.На днях \”Учительская газета\” сообщала, что в Новосибирске в этом году выпустили первых педагогов по шахматам.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте