В начале декабря в семи городах России на центральных улицах и площадях будет организована фотовыставка \”Вызов Северному полюсу\”. Она посвящена IX российской молодежной экспедиции \”На лыжах – к Северному полюсу!\”, которая прошла в апреле 2016 года.
Команда была сформирована из юношей и девушек 16-18 лет из семи российских регионов, а экспедицию возглавили известные путешественники Матвей Шпаро и Борис Смолин.Города, в которых пройдет фотовыставка – Москва, Вологда, Хабаровск, Кемерово, Челябинск, Киров, Москва и Санкт-Петербург, выбраны по месту жительства участников IX российской молодежной экспедиции \”На лыжах – к Северному полюсу\”. Открывать фотовыставку в каждом городе будут Почетные полярники, заслуженные мастера спорта, участники лыжных экспедиций на Северный полюс. После официального открытия для школьников организуют ознакомительные программы вокруг экспозиции, на которых расскажут об Арктике и ее значении, известных исследователях арктического региона, полярных путешественниках и молодежных экспедициях. Также посетители выставок смогут попытаться ответить на вопросы викторины \”Большая Арктическая экспедиция\” и получить памятные подарки.
Города, в которых пройдет фотовыставка – Москва, Вологда, Хабаровск, Кемерово, Челябинск, Киров, Москва и Санкт-Петербург, выбраны по месту жительства участников IX российской молодежной экспедиции \”На лыжах – к Северному полюсу\”.
Открывать фотовыставку в каждом городе будут Почетные полярники, заслуженные мастера спорта, участники лыжных экспедиций на Северный полюс. После официального открытия для школьников организуют ознакомительные программы вокруг экспозиции, на которых расскажут об Арктике и ее значении, известных исследователях арктического региона, полярных путешественниках и молодежных экспедициях.
Также посетители выставок смогут попытаться ответить на вопросы викторины \”Большая Арктическая экспедиция\” и получить памятные подарки.
Комментарии