search
main
Топ 10
Примерно 1,5 тысячи челябинских девятиклассников после осеннего ОГЭ останутся на второй год Минпросвещения: объявлены пять призеров конкурса «Воспитатель года России – 2023» Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы В Москве объявили десять лауреатов конкурса «Директор года России – 2023» От всей души: Учителя года разных лет встретились с финалистами конкурса «Учитель года России - 2023» В МПГУ повысили квалификацию почти 2 тысячи советников директоров по воспитанию День учителя: о труде педагогов расскажут школьникам на «Разговорах о важном» Юрист предупредил учителей, что забирать смартфоны у школьников незаконно В Роспотребнадзоре сказали об условии ухода школ на карантин Адаптация первоклассников: особенности и проблемы «Разговоры о важном»: каким темам посвятят занятия в октябре Оценки выставлены: финалисты конкурса «Учитель года России – 2023» прошли второе испытание Народные учителя Чувашии будут получать до 40% надбавки к окладу Сергей Кравцов и Виктор Садовничий встретились с финалистами конкурса «Учитель года – 2023» Минпросвещения: решения о закрытии коррекционных школ в регионах должны напрямую согласовываться с министерством В Чувашском педуниверситете имени Яковлева открылся технопарк «Кванториум» Духовно-нравственные ценности и научный подход: новый облик российской системы образования В Москве состоялось открытие финала Всероссийского конкурса «Первый учитель» Учительство – это про любовь: в Башкирии живет династия Князевых—Детининых с общем педагогическим стажем 300 лет В России впервые проводят аккредитационный мониторинг системы образования
0

Учиться никогда не поздно

96‑летний итальянец Джузеппе Патерно стал старейшим выпускником вуза в стране, сообщает The Guardian. На днях он получил степень бакалавра по философии в Университете Палермо.

По словам Патерно, об университетском образовании он мечтал еще в 1930‑х годах, но родители не могли оплатить его обучение. Будучи старшим ребенком в многодетной семье, Джузеппе уже в детстве начал работать, помогал отцу на пивоварне.

В 31 год мужчина окончил вечернюю школу и получил аттестат о среднем образовании, но все еще мечтал о высшем. На факультет философии в Университет Палермо он поступил в 2017 году. Пандемия COVID-19 чуть не помешала мужчине получить диплом, но он освоил дистанционное обучение.

На степени бакалавра Джузеппе Патерно останавливаться не намерен и собирается поступать в магистратуру.

Сергей ДОНАТОВИЧ

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте