search
main
Топ 10
Рособрнадзору поручен анализ бюрократической нагрузки на педагогов Секреты скорочтения: топ-10 упражнений для развития навыков Главный редактор сетевого издания «Учительская газета» вручил спецприз конкурса «Педагоги года Москвы» Профессии будущего: куда пойти в ИТ, если ребенок гуманитарий Российские школьники начали изучать языки народов Африки, чего не было даже в СССР «Будущее Отечества в руках Учителя»: принимаются заявки на профессиональный конкурс педагогических практик Смешанное или гибридное образование: о современных формах обучения рассказали в РАО Сердце отдают детям: в Москве назвали имена лучших педагогов дополнительного образования Молодые педагоги ЯНАО смогут получить 600 тысяч рублей Анатолий Вассерман рассказал студентам СКФУ, как запомнить большие объемы информации В Минпросвещения рассказали о единой модели профориентации школьников В 2022 году более 5 тысяч белгородских учителей подали заявление на аттестацию онлайн Быстро и эффективно готовим четвероклассников к выполнению заданий ВПР Приемная кампания 2023: какие даты нужно знать абитуриентам колледжей Год счастливого детства стартовал в Чувашии Не стоит принимать сиюминутные решения: Сергей Кравцов высказался о возможной отмене ЕГЭ «Не верю!»: о системе Станиславского, его биографии и театре школьники узнают на «Разговорах о важном» НКПТиУ возглавил рейтинг государственных колледжей в Ростовской области В России изменится механизм распределения бюджетных мест в вузах Главное - не перегибать: финалист «Учитель года-2022» о своем назначении директором и переменах в жизни
0

Ученому совету МПГУ предстоит выбрать нового ректора

В Минобрнауки РФ сообщили о том, что глава ведомства Ольга Васильева уволила руководителя Московского педагогического государственного университета Алексея Семенова. Экс-ректор планирует продолжать работу в качестве члена педагогического сообщества.

В Минобрнауки РФ лишь добавили, что вопрос о проведении выборов ректора МПГУ рассмотрят дополнительно: \”Выборы должны быть организованы и проведены в полном соответствии с требованиями федерального законодательства и в соответствии с уставом МПГУ\”. Ректора в российских вузах выбирает ученый совет учебного заведения, а затем утверждает федеральное Минобрнауки.

Отвечая на вопрос РИА Новости о своей дальнейшей работе, Алексей Семенов ответил: \”Я хочу продолжать работу, но не как регулярный преподаватель или заведующий кафедрой, а скорее как член сообщества (преподавательского)\”.

При этом он добавил, что готов осуществлять консультационную помощь в МПГУ, \”поддержку советом, представительством и так далее\”.

Алексей Семенов также рассказал, что продолжит свою научную и педагогическую работу в МГУ имени Ломоносова, коллективную работу в других вузах, а также Российской академии наук, работу в которой тормозила большая загруженность в МПГУ на посту ректора.

По словам Алексея Семенова, самого приказа об увольнении он еще не видел, и в ближайших планах — ознакомиться с ним и разобраться, что ему предстоит сделать при передаче дел новому ректору МПГУ.

По информации ria.ru

Фото сайта МПГУ

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте