Старая версия сайта
12+
Издаётся с 1924 года
В интернете с 1995 года
Топ 10

У нас педагогическом коллективе несколько работников (В ТОМ ЧИСЛЕ И Я) имеют по два почетных звания, например: “Отличник Просвещения РСФСР” и “ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ России”. ОПЛАЧИВАЮТСЯ ЛИ ОБА ЭТИХ ПОЧЕТНЫХ ЗВАНИЯ? У нас в зарплате надбавка только за одно – 300 руб.

Дата: 15 сентября 2013, 05:57
Автор:

К сожалению, невозможно ответить на Ваш вопрос конкретно, так как в своем письме Вы не указали регион проживания.В настоящее время вопросы оплаты труда педагогических работников муниципальных общеобразовательных учреждений, в том числе вопросы ее увеличения, находятся в компетенции субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.Системы оплаты труда работников муниципальных учреждений устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с законодательством Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления (статья 144 Трудового кодекса Российской Федерации.Дополнительные выплаты работникам, имеющим почетные звания, устанавливаются актами органов государственной власти субъекта РФ, осуществляющими управление в сфере образования.В каждом субъекте РФ свои правила на этот счет. Обращаю внимание, что награда “Заслуженный учитель РФ” относится к почетным званиям государственной наградной системы Российской Федерации, а нагрудный знак “Отличник просвещения РСФСР” – к ведомственным знакам отличия в труде (не является почетным званием с точки зрения закона!!!!). Статус почетного звания “Заслуженный учитель РФ” несомненно выше нагрудного знака “Отличник просвещения РСФСР”. Правила доплат за наличие указанных знаков отличия в каждом регионе свои, рекомендую поискать нормативные акты об оплате труда педагогических работников вашего региона либо уточнить регион.


Читайте также
Комментарии


Выбор дня UG.RU
Профессионалам - профессиональную рассылку!

Подпишитесь, чтобы получать актуальные новости и специальные предложения от «Учительской газеты», не выходя из почтового ящика

Мы никому не передадим Вашу личную информацию
alt