search
main
Топ 10
Вниманию выпускников: как узнать результаты ЕГЭ Кузбасский десятиклассник стал советником главы Минпросвещения Сергей Кравцов: с 1 сентября все детсады будут работать по единой федеральной программе В Ярославской области троих выпускников удалили с ЕГЭ по математике Сферум подводит итоги учебного года: сервисом пользуются почти 9,6 млн учеников и учителей Спикер Госдумы призвал уходить от практики обучать в магистратуре бакалавров, отучившихся по другому профилю В российских колледжах появится около 500 учебных программ В Омской области поздравили педагога-наставника, награжденного Президентом РФ В Липецкой области выбрали лучшего учителя-дефектолога Советники по воспитанию приступят к работе в школах и колледжах с 1 сентября Новая система образования: запрет на обучение в магистратуре с непрофильным бакалавриатом Рособрнадзор: ЕГЭ по русскому языку прошел в штатном режиме Трех челябинских школьников удалили с ЕГЭ по русскому языку Саратовские педагоги получат премию за стобалльников Одаренные школьники Сочи получили именные премии Победитель хакатона «Умный кампус» получил сертификат на 25 млн рублей У сотрудницы Челябинского вуза выявили корь Глава Минпросвещения наградил педагогов Калужской области Проект программы воспитательной работы представило «Движение первых» В Госдуме предложили сделать высшее образование для многодетных бесплатным
0

Творчество – лучшее лекарство

Дети о наркотиках знают больше и относятся к этой проблеме намного серьезнее, чем думают взрослые. В этом убедились организаторы акции “Все краски творчества против наркотиков” – Фонд анимационного кино, Фонд Ролана Быкова и медицинский центр “Кундала”.

“Все краски” – часть первого конкурса детского сценарного анимационного изобразительного искусства “Экран – твоему герою”. Целое лето устроители акции встречались со школьниками в лагерях, детских студиях и обсуждали одну проблему: как уберечь мир от наркотического сумасшествия. После этих встреч ребята от 6 до 14 лет все свои мысли зарисовывали на бумаге. Более трехсот работ, выполненных красками, фломастерами, карандашами, приняли участие в антинаркотической акции, проходившей с 1 июля по 31 августа. К удивлению жюри, в состав которого вошли Владимир Зуйков – заслуженный художник России и “папа” Винни Пуха, Елена Санаева-Быкова – актриса и вице-президент Фонда Ролана Быкова, Яков Маршак – научный руководитель медицинского центра “Кундала”, все работы были выполнены не по-детски серьезно”.
По словам Елены Всеволодовны Санаевой-Быковой, подростки становятся наркоманами по вине взрослых, которые не только обделяют их вниманием, но порой и жестоко обращаются с ними. Однако эта беда не грозит ребятам, увлеченным творчеством.
Джамиля САЙРАМОВА

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте