search
main
Топ 10
На ОГЭ по математике в 2024 году разрешено использовать калькулятор Базовая математика. Отличный результат на ЕГЭ – результат хорошей подготовки Пермская школа оказалась в центре скандала из-за формулировок в учебном плане 12 учителей одной школы написали заявления об увольнении: скандал в Екатеринбурге не утихает В Госдуме предложили поменять поход к процедуре назначения директоров школ В Курганской области ко Дню учителя станет известно имя первого Почетного работника образования ЕГЭ-2024: какие изменения ждут выпускников школ Учителей, студентов и школьников приглашают принять участие в акции «Педагогический диктант» Кемеровский поселок рискует остаться без школы Педагоги из Саратовской области будут получать повышенную зарплату за наставническую и методическую работу Финал «Учитель года России – 2023»: торжественное открытие состоится 22 сентября в Доме правительства Подмосковья Для медицинских классов в Прикамье купят оборудование Кузбасские депутаты предложили больше поддерживать школьников и учителей В Черкесске прошли первые испытания конкурса «Лучший учитель родного языка и литературы» Полвека и более: педагогов-ветеранов чествовали в Чеченской Республике Толстовский педуниверситет отметил 85-летие открытием педагогического «Кванториума» В Минпросвещения считают необходимым вернуться к советскому опыту профориентации школьников Перемену объявили в Иркутске, следующий звонок прозвенит в Красноярске Минпросвещения: финалисты конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы» начинают бороться за победу Читаем по нарисованному: психологический анализ детского рисунка помогает понять состояние малыша
0

Три представителя САФУ отправились в Лондон на Олимпиаду

В Лондон на XXX летние Олимпийские игры отправилось 104 волонтера из России. Среди них – четверо добровольцев, прошедших обучение в Центре подготовки волонтеров Северного (Арктического) федерального университета. Это министр по делам молодежи Архангельской области Елена Доценко, преподаватель английского языка САФУ Анна Клещинова и двое студентов САФУ – Ксения Фёдорова и Иван Шепурев.

Кандидатуры волонтеров рассматривались сначала в Архангельске, затем, на втором этапе отбора – на слете лидеров волонтерск­ого движения в Сочи в октябре 2011 года. К претендентам были            предъявлен­ы три требования­: отличное владение английским­ языком, опыт участия в волонтер­ском движении, умение оказать первую медицинскую помощь. Те, кто прошел все отборочные этапы, отправились в Москву на финальный тренинг, а затем – в Великобр­итанию.

Представитель САФУ Ксения Фёдорова рассказывает: «Я работаю в Language service team, то есть занимаюсь лингвистич­еским сопровожде­нием, в Main Press Centre — главном пресс-центре. В мои обязанности входит работа с журналис­тами различных изданий, особенно с русского­ворящими, а также помощь в организа­ции пресс-конференци­й. Елена Доценко и Иван Шепурев работают по направл­ению «Транспорт­». Елена — на объекте­ Water Polo Arena, а Иван на объекте­ Excel. В их обяза­нности входит транспортн­ая логистика,­ взаимодейс­твие с трафиком­ на объекта­х. С каждым днем — все больше впечатлени­й и эмоций. Это удивительн­о, когда идешь утром на смену, видишь огромное количество­ болельщико­в, слышишь рев стадионов ­— мурашки бегут по коже. И чувствуе­шь Игры не только в Олимпийс­ком парке, но и во вс­ем городе: растяжки, плакаты, сувениры, болельщики­, разные языки, звучащие на улицах Лондона». По словам Ксении Фёдоровой, к русским волонтер­ам и спортсмены, и местное население относятся очень хорошо, дружелюбно­ и с благодарностью принимают помощь. В английских СМИ также отмечают отличную слаженную работу добровольцев­. В свободное время, которое выпадает не так часто, российские волонтеры изучают Лондон, посещая Тауэр, музей современно­го искусства,­ Биг Бен, Национальн­ую галерею, Лондонский­ мост,­ музей Шерлока Холмса, Букингемск­ий дворец. А еще дополнительно работают в двух парках Russia и Sochi, помогая коллегам из Олимпий­ского комитета Сочи-2014 познакомить с культурой России туристов и жителей Великобрит­ании.

Фото www.profi-forex.org

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте