search
main
0

Театральный фестиваль «Видеть музыку» открывается в воскресенье в Москве

VI фестиваль музыкальных театров России «Видеть музыку» стартует 12 сентября в Москве. Об этом сообщает его пресс-служба. Форум, проводящийся Ассоциацией музыкальных театров при поддержке Минкультуры и Фонда президентских грантов, объединит 35 трупп, которые покажут более 40 спектаклей. Цель мультижанрового смотра – представить зрителю панораму современного музыкального театра. Помимо столичных коллективов, в фестивале примут участие, 25 трупп из регионов, а также театры Казахстана, Донбасса и Узбекистана.

Фото: пресс-служба фестиваля в группе ВК

В сентябре публику ожидает насыщенная программа. Откроют торжество гастроли Ростовского музыкального театра. На Новой сцене ГАБТа гости покажут лучшие спектакли последних лет: балет Арама Хачатуряна «Спартак» в постановке Георгия Ковтуна, оперетту Имре Кальмана «Сильва» в интерпретации Анастасии Неговорой и оперу Джакомо Пуччини «Турандот», поставленную режиссером Павлом Сорокиным.

Красноярский музыкальный театр на сцене Геликон-Оперы представит контрастную по стилистике лайт-оперу «Мертвые души» Александра Пантыкина в постановке Николая Покотыло. Новосибирский музыкальный театр в Культурном центре «Меридиан» покажет рок-оперу «Фома» Юрия Шевчука.

Донецкий театр оперы и балета привезет в Новую оперу одноактные балеты Владимира Писарева  «Болеро… Шах/Мат» на музыку Мориса Равеля и «Танго… История любви» на музыку Астора Пьяццоллы. А так же оперу Джузеппе Верди «Маскарад» в интерпретации Юрия Лаптева.

В конце сентября Музыкальный театр им. Н. И. Сац представит на фестивале спектакли для детей – «Красную шапочку», «Карнавал», «Жизнь и приключения Оливера Твиста» (последний пройдет на сцене Культурного центра «Меридиан»).

Форум продлится до 16 ноября.

Опрос
Если тема на уроке показалась интересной, куда ты скорее пойдёшь за «культурным продолжением»?
Всего проголосовало: 2134
Все опросы
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте