search
main
Топ 10
На ОГЭ по математике в 2024 году разрешено использовать калькулятор Базовая математика. Отличный результат на ЕГЭ – результат хорошей подготовки Пермская школа оказалась в центре скандала из-за формулировок в учебном плане 12 учителей одной школы написали заявления об увольнении: скандал в Екатеринбурге не утихает В Госдуме предложили поменять поход к процедуре назначения директоров школ В Курганской области ко Дню учителя станет известно имя первого Почетного работника образования ЕГЭ-2024: какие изменения ждут выпускников школ Учителей, студентов и школьников приглашают принять участие в акции «Педагогический диктант» Кемеровский поселок рискует остаться без школы Педагоги из Саратовской области будут получать повышенную зарплату за наставническую и методическую работу Финал «Учитель года России – 2023»: торжественное открытие состоится 22 сентября в Доме правительства Подмосковья Для медицинских классов в Прикамье купят оборудование Кузбасские депутаты предложили больше поддерживать школьников и учителей В Черкесске прошли первые испытания конкурса «Лучший учитель родного языка и литературы» Полвека и более: педагогов-ветеранов чествовали в Чеченской Республике Толстовский педуниверситет отметил 85-летие открытием педагогического «Кванториума» В Минпросвещения считают необходимым вернуться к советскому опыту профориентации школьников Перемену объявили в Иркутске, следующий звонок прозвенит в Красноярске Минпросвещения: финалисты конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы» начинают бороться за победу Читаем по нарисованному: психологический анализ детского рисунка помогает понять состояние малыша
0

Татьяна Голикова поручила спланировать, как поддержать выпускников в трудоустройстве

Вице-премьер России Татьяна Голикова дала поручение Министерству просвещения и Министерству науки и высшего образования проанализировать ситуацию с трудоустройством выпускников высших и средних учебных заведений. Ведомствам также предстоит оценить риски их нетрудоустройства.

Фото: pixabay.com

На заседании межведомственной рабочей группы по восстановлению рынка труда министерства рассказали о сложившейся ситуации для окончивших вузы и СПО студентов. Согласно планам, в текущем году выпускников программ среднего профессионального образования будет 780 тысяч. В регионах предполагают, что 62,4% из них смогут трудоустроиться. Примерно пятая их часть пойдет служить в армию. Продолжат обучение около 13% выпускников. Около 2% после получения среднего профессионального образования займутся предпринимательством. Около 3% могут не найти работу, передают РИА Новости.

Что касается вузов, то ожидаемое число выпускников бакалавриата – 580 тысяч человек, магистерские программы пройдут 213 тысяч студентов, специалитет выпустит 115 тысяч профессионалов. Всего окончат высшие учебные заведения 909 тысяч человек.

Татьяна Голикова дала задание министерствам подготовить предложения для помощи в трудоустройстве нынешним выпускникам.

Ранее сайт «Учительская газета» писал о том, что правительство субсидирует работодателей, которые трудоустроят выпускников колледжей и вузов.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте