0

Танцу все возрасты покорны. Со спортом по жизни

В столице прошел 20-й открытый международный турнир по спортивным танцам «Ритм-2012». В этом году он был посвящен 35-летию прославленного ТСК «Ритм», основателем и бессменным руководителем которого является Петр Чеботарев – неоднократный чемпион страны, победитель и призер многих международных турниров.

За время существования клуба в нем получили танцевальное образование более 2000 молодых людей. «Ритм» дал нашей стране неоднократных чемпионов в этом виде спорта: Александра Мельникова и Ирину Соломатину, Виктора Никовского и Ларису Давыдову, Илью Данилова и Татьяну Рыбалко и многих других.В соревнованиях принимали участие более 900 пар из России и 8 стран мира. Дети, юниоры, а также лучшие молодежные и взрослые дуэты демонстрировали свое мастерство в латиноамериканской и европейской программах.Первыми победителями турнира стали юные москвичи из клуба «Драйв»: Дмитрий Рыбин и Елизавета Ульянова лучше всех исполнили программу из шести танцев в группе «дети-1» (9 лет и моложе).Среди призеров в различных номинациях большинство воспитанники московских клубов, но есть и победители из регионов: в группе «дети-2» в стандарте первое место заняли Леон Истратий и Диана Пак из Находки, среди молодежи (16-18 лет) в европейской программе победили Евгений Никитин и Дана Спицына из Южно-Сахалинска.В наиболее престижной рейтинговой программе соревнований WDSF (Всемирной федерации танцевального спорта) у взрослых в латине (самба, ча-ча-ча, румба, пасадобль, джайв) на высшую ступень пьедестала почета поднялись гости из Дании Мартино Занибеллато и Мичелле Абилдтруп – бронзовые призеры чемпионата мира 2012 года, второе место заняли представители Германии Мариус Балан и Нина Беззубова, третье – за Антоном Семеновым и Анастасией Борщевой из Челябинска.