search
main
Топ 10
Рособрнадзору поручен анализ бюрократической нагрузки на педагогов Секреты скорочтения: топ-10 упражнений для развития навыков Главный редактор сетевого издания «Учительская газета» вручил спецприз конкурса «Педагоги года Москвы» Профессии будущего: куда пойти в ИТ, если ребенок гуманитарий Российские школьники начали изучать языки народов Африки, чего не было даже в СССР Смешанное или гибридное образование: о современных формах обучения рассказали в РАО «Будущее Отечества в руках Учителя»: принимаются заявки на профессиональный конкурс педагогических практик Сердце отдают детям: в Москве назвали имена лучших педагогов дополнительного образования Молодые педагоги ЯНАО смогут получить 600 тысяч рублей Анатолий Вассерман рассказал студентам СКФУ, как запомнить большие объемы информации В Минпросвещения рассказали о единой модели профориентации школьников В 2022 году более 5 тысяч белгородских учителей подали заявление на аттестацию онлайн Быстро и эффективно готовим четвероклассников к выполнению заданий ВПР Год счастливого детства стартовал в Чувашии НКПТиУ возглавил рейтинг государственных колледжей в Ростовской области Приемная кампания 2023: какие даты нужно знать абитуриентам колледжей В России изменится механизм распределения бюджетных мест в вузах «Не верю!»: о системе Станиславского, его биографии и театре школьники узнают на «Разговорах о важном» Не стоит принимать сиюминутные решения: Сергей Кравцов высказался о возможной отмене ЕГЭ Главное - не перегибать: финалист «Учитель года-2022» о своем назначении директором и переменах в жизни
0

Судьба студентов и преподавателей под вопросом. ​Высшая школа

Прокуратура Амурской области организовала проверку по вопросам соблюдения прав студентов Благовещенского филиала Московской академии предпринимательства (МАП), лицензию которой приостановил Рособрнадзор. Проблему на минувшей неделе обсуждали и на совещании в областном Законодательном собрании.

По словам председателя Заксобрания Константина Дьяконова, более тысячи студентов, в том числе 176 обучающихся с очного отделения, около ста сотрудников и преподавателей рискуют оказаться на улице: одни – без образования, другие – без работы.«Наибольшую тревогу по поводу студентов-очников вызывает то, что юношей теперь могут призвать в армию, если они не продолжат обучение, а значит, процесс образования может для них прерваться на целый год. Ситуация с заочниками проще, но и они ждут вариантов. Отдельный вопрос, требующий контроля, – по преподавателям», – заявил депутат.По данным областного правительства, 28 марта МАП и Московский финансово-промышленный университет «Синергия» заключили соглашение, согласно которому все студенты академии, в том числе из региональных филиалов, для продолжения обучения могут перевестись в университет «Синергия». Однако в корне это проблему не решило. Далеко не все студенты горят желанием перевестись в данный московский вуз.Рабочие совещания по вопросам дальнейшего обучения студентов академии ежедневно проходят в областном Минобразования, глава министерства Марина Селюч возглавила специально созданную рабочую группу. Точка в этой сложной истории пока не поставлена. Амурские депутаты обещали держать вопрос на контроле до полного разрешения ситуации.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте