search
main
Топ 10
На ОГЭ по математике в 2024 году разрешено использовать калькулятор «Учитель года России – 2023»: как прошла торжественная церемония открытия финального этапа конкурса Базовая математика. Отличный результат на ЕГЭ – результат хорошей подготовки Учителей, студентов и школьников приглашают принять участие в акции «Педагогический диктант» Об избирательной системе России расскажут российским школьникам 25 сентября на «Разговорах о важном» ЕГЭ-2024: какие изменения ждут выпускников школ Объявлены имена лауреатов Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям-2023» Финал «Учитель года России – 2023»: торжественное открытие состоится 22 сентября в Доме правительства Подмосковья Абсолютным победителем конкурса «Сердце отдаю детям-2023» стала педагог из Уфы Педагоги из Саратовской области будут получать повышенную зарплату за наставническую и методическую работу Ирина Димова: конкурс «Учитель года» открыл много прекрасных преподавателей, «моцартов» в педагогике В Черкесске прошли первые испытания конкурса «Лучший учитель родного языка и литературы» Финал конкурса «Воспитатель года России-2023» станет самым многочисленным за всю историю Кузбасские депутаты предложили больше поддерживать школьников и учителей В Карачаево-Черкесии назвали 15 лауреатов конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2023» Российским учителям предлагают разрешить оставлять школьников на второй год Толстовский педуниверситет отметил 85-летие открытием педагогического «Кванториума» В Минпросвещения считают необходимым вернуться к советскому опыту профориентации школьников Финал конкурса «Учитель года России - 2023» стартует 22 сентября Как помочь ребенку влиться в коллектив и справиться с конфликтом: на вопросы родителей ответила психолог
0

Студсоветы станут полноценными органами управления в вузах

Госдума приняла во втором чтении законопроект, закрепляющий право вузов и техникумов создавать студенческие советы в качестве органов самоуправления обучающихся.

По словам председателя Комитета по образованию Александра Дегтярева, закон расширит возможности студентов участвовать в управлении образовательным учреждением. В советы смогут войти не только студенты, но и аспиранты и адъюнкты. Новый орган управления будет работать в соответствии с уставом своего образовательного учреждения.

«Законопроект направлен на то, чтобы органы студенческого самоуправления получили правовой статус», — пояснил журналистам член думского комитета по образованию Григорий Балыхин. По его словам, студсоветы будут такими же органами самоуправления вуза или другого учебного заведения, как попечительский и ученый советы.

По материалам  www.rosbalt.ru

Фото www.utec-rb.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте