search
main
Топ 10
Секреты скорочтения: топ-10 упражнений для развития навыков «Будущее Отечества в руках Учителя»: принимаются заявки на профессиональный конкурс педагогических практик Профессии будущего: куда пойти в ИТ, если ребенок гуманитарий Победителя профессионального педагогического конкурса объявили в Алтайском крае Смешанное или гибридное образование: о современных формах обучения рассказали в РАО В Минпросвещения рассказали о единой модели профориентации школьников Главное - не перегибать: финалист «Учитель года-2022» о своем назначении директором и переменах в жизни «Не верю!»: о системе Станиславского, его биографии и театре школьники узнают на «Разговорах о важном» В Роструде назвали самые дефицитные специальности учителей-предметников Не стоит принимать сиюминутные решения: Сергей Кравцов высказался о возможной отмене ЕГЭ Анатолий Вассерман рассказал студентам СКФУ, как запомнить большие объемы информации Приемная кампания 2023: какие даты нужно знать абитуриентам колледжей Молодые педагоги ЯНАО смогут получить 600 тысяч рублей Горный университет Санкт-Петербурга вошел в тройку лучших в мире вузов данного направления Быстро и эффективно готовим четвероклассников к выполнению заданий ВПР Первые группы белгородских школьников отправились в путешествия по региону Чернышенко пояснил, почему России важно обучение иностранных студентов В Челябинской области проведут психологическое тестирование педагогов Год счастливого детства стартовал в Чувашии В России изменится механизм распределения бюджетных мест в вузах
0

Студенты ДВФУ испытают подводного робота. Экспедиция

Студенты Дальневосточного федерального университета отправились в научно-образовательную арктическую экспедицию на судне «Профессор Хлюстин».

Большая научная экспедиция к Новосибирским островам в Северном Ледовитом океане под эгидой Русского географического общества продлится более месяца. В ее состав вошло около 150 человек. В числе участников команда ДВФУ по подводной робототехнике в составе пятерых студентов. Еще один участник экспедиции от ДВФУ –  подводный робот, созданный руками ребят. Это самая новая разработка молодых робототехников, с которой они месяц назад представляли Россию и свой вуз на XII Международных студенческих соревнованиях в области телеуправляемых подводных аппаратов в США.- Мы планируем испытать нашего робота в арктических условиях, выполнить ряд технических, эксплуатационных и исследовательских задач, а также принять непосредственное участие в подводных исследованиях других научных коллективов, – поделился планами руководитель студенческой команды ДВФУ Сергей Мун. По его словам, для работы в водах Северного Ледовитого океана робота пришлось существенно модернизировать. В частности, аппарат адаптировали к эксплуатации в морской воде и удлинили трос, благодаря чему станет возможным его погружение на глубину до 30 метров. В Дальневосточном федеральном университете большое значение отдается научной деятельности и внедрению в производственную практику разработок молодых ученых. Подводный робот не только будет проверен в реальных условиях, но и поможет в сборе бесценных данных в научной экспедиции в Арктике.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте