search
main
Топ 10
В Госдуме предложили пересмотреть подход к начислению зарплат учителям Примерно 1,5 тысячи челябинских девятиклассников после осеннего ОГЭ останутся на второй год Минпросвещения: объявлены пять призеров конкурса «Воспитатель года России – 2023» Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы Минобрнауки представило проект приказа по порядку набора в вузы на следующий учебный год Школьникам рассказали об избирательной системе России на занятии «Разговоры о важном» Стали известны имена 15 лауреатов конкурса «Воспитатель года России – 2023» Решали задачи и писали контрольные: учителя физики и математики Ямала поучились в ведущем вузе России Меры социальной поддержки педагогов в Ивановской области закрепят в законе Родителям из Подмосковья объяснили, что такое рейтинг ученика в приложении «Моя школа» Родителям облегчили получение данных о посещении детьми школ и колледжей Москвы Оценки выставлены: финалисты конкурса «Учитель года России – 2023» прошли второе испытание Рекомендации опытного эксперта по подготовке к ОГЭ по обществознанию в 2024 году Готовимся к ЕГЭ по математике профильного уровня с учетом последних изменений Томских школьников и педагогов приглашают навстречу вызовам Народные учителя Чувашии будут получать до 40% надбавки к окладу Адаптация первоклассников: особенности и проблемы Сергей Кравцов и Виктор Садовничий встретились с финалистами конкурса «Учитель года – 2023» Учительство – это про любовь: в Башкирии живет династия Князевых—Детининых с общем педагогическим стажем 300 лет Школьники предложили гостям Музея истории Ярославля одеть бояр и купцов и ничего не перепутать
0

Стартовала Всероссийская неделя финансовой грамотности

Заместитель министра финансов Сергей Сторчак и руководитель Роспотребнадзора Анна Попова открыли Неделю финансовой грамотности для детей и молодежи на площадке Детского города мастеров \”Мастерславль\”. В рамках Недели по всей стране пройдут тысячи мероприятий: уроков, лекций, квестов, игр и конкурсов.

По словам Сергея Сторчака, более 1 миллиона детей и их родителей приняли участие мероприятиях Недели финансовой грамотности в прошлом году.

– В этом году мы ожидаем большее количество участников, ведь мероприятия, организованные Минфином России, Роспотребнадзором и нашими партнерами, проходят не только в столицах, но и во всех регионах. Это позволит детям и их родителям окунуться в мир финансов и получить навыки эффективного и безопасного управления финансами и защиты прав потребителей, – рассказал Сергей Сторчак.

Как отметила Анна Попова, обучение детей – это лучший способ образования всех поколений в семье: ребенок, который умеет совершать, например, онлайн-платежи, может научить этому свою бабушку. Она подчеркнула, что к 2025 году на долю электронной торговли будет приходиться 20% рынка, поэтому уже сейчас от людей требуется получать новые знания и навыки.

Детский город мастеров \”Мастерславль\” на неделю превратился в город финансовой грамотности Финград, где будут проходить мастер-классы и семинары. По всей стране пройдут тысячи мероприятий: уроков, лекций, квестов, игр и конкурсов. На открытии Недели подведены итоги конкурса детских эссе на тему \”Как я потрачу первую зарплату\”. Авторы лучших сочинений приехали в \”Мастерславль\” из разных городов и получили свои награды. Одним из подарков стала возможность поучаствовать в пресс-конференции и задать вопросы почетным гостям. Детей интересовало, какими качествами нужно обладать, чтобы стать бизнес-леди, зачем нужна финансовая грамотность творческим людям, как подростку заработать свои первые деньги.

Сергей Сторчак вместе с детьми и гостями мероприятия прогулялся по Финграду, там ребята рассказали ему о правилах безопасного использования пластиковых карт и продемонстрировали, как устроен банкомат. Дети обсудили с Сергеем Сторчаком удобство использования электронных денег и удовольствие от пересчитывания бумажных купюр.

Неделя проводится в рамках Проекта Минфина России \”Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации\” в сотрудничестве с Минобрнауки России и Роспотребнадзором при поддержке генеральных партеров: БИНБАНК Junior, Детского города мастеров \”Мастерславль\”, Почта Банка, Сбербанка, Ergo, KFC, Visa.

Информационные партнеры: \”Учительская газета\”, \”Аргументы и факты\”, Банки.ру, телеканал Совета Федерации \”Вместе-РФ\”, Газета.ру, Детское радио, издательский дом \”Комсомольская правда\”, Лента.ру, МТРК \”МИР\”, Общественное телевидение России, Российская газета, телеканал Россия 24, Сравни.ру, информационное агентство ТАСС, журнал Financial One, портал KP.RU, информационное агентство Rambler News Service

Официальные партнеры: Альфа-Банк, Банк Хоум Кредит, Банк Центр-Инвест, Глобальная школьная лаборатория ГлобалЛаб, ЗапСибКомБанк, Сбербанк Страхование, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Яндекс Деньги, PPF Страхование жизни

Партнеры: Банк Финсервис, Коммерческий банк «Кубань Кредит», МБК Развитие Рост сбережений, Первый Центр экономической грамотности, Ренессанс Кредит, Учебный центр \”КОМПЬЮТЕРиЯ\”, Mastercard, MetLife.

По информации вашифинансы.рфФото источника

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте