search
main
Топ 10
Татьяна Голикова: отечественная система образования нуждается в квалифицированных педагогах Минпросвещения предстоит внести предложения касательно подходов к оплате труда педагогов В Госдуме предложили наделить учителей статусом и зарплатой госслужащего «Школа Минпросвещения России»: в 2023 году разработают новую модель аттестации директоров День Земли: 3 апреля школьникам расскажут о грамотном экологическом поведении Вниманию абитуриентов: в 2023 году количество специальностей для поступления в вузы сокращается в два раза Травма ребенка обошлась школе в Республике Коми в полмиллиона рублей Нормативы ГТО в 2023 году – что поменялось в новой редакции Год педагога и наставника стартовал в Москве Приоритетные задачи Года педагога и наставника назвали в Минпросвещения России О ключевой роли образования в предотвращении геноцида В России стартовал новый сезон проекта «Флагманы образования» Министр просвещения рассказал о поддержке учителей Имя победителя профессионального педагогического конкурса огласили в Орловской области В Москве огласили имена победителей Всероссийской олимпиады школьников по экономике Запись в первый класс: когда, где и как подать документы Новый порядок распределения бюджетных мест разработало Минобрнауки Тренажеры по чистописанию в начальной школе – основа грамотной письменной речи Ранние занятия могут стать причиной плохих оценок студентов и школьников: почему – узнали ученые Минпросвещения: учебник по обществознанию разрабатывается под руководством председателя РВИО
0

Сорок лет поисков: россиянин узнал отца в прославившемся в Сети дворнике-полиглоте

Почти 40 лет моряк Дмитрий Никифоров из Калининграда искал своего отца, с которым не виделся с четырехлетнего возраста. Счастье оказалось неожиданным.  В популярном видео, которое сняли томские журналисты ко Дню всех влюбленных, мужчина узнал в дворнике-полиглоте своего родителя.

Фото: Агентство новостей ТВ2, Youtube

Сибирский дворник Виталий Никифоров поразил интернет-сообщество знанием нескольких языков, интересными рассуждениями о любви. Он процитировал на камеру цитату из песни  Beatles и признался, что в День всех влюбленных будет читать Алана Уилсона Уотса «Путь дзен».

В редакцию томского портала ТВ2, снявшего популярный ролик, пришло письмо из Калининграда. Моряк дальнего плавания, имеющий жену и двух детей, написал, что в дворнике-полиглоте узнал отца. Мужчина сообщал, что счастлив и попросил помочь с ним связаться.

Как оказалось, сибирский дворник сейчас проходит курс реабилитации из-за алкогольной зависимости. Когда-то он служил на Северном флоте, у него есть два сына. С одним он общается, а с другим давно потерял связь. По словам калининградца, он не виделся с отцом с момента развода родителей. Все эти годы он искал его, и до сих пор не верит, что его мечта сбылась. Мужчины уже смогли пообщаться по телефону несколько минут. Пока Виталий Никифоров находится на терапии, ему не рекомендуют иметь мобильный телефон. Как только реабилитация закончится, отец и сын будут созваниваться чаще и, может быть, наконец, увидятся после долгой разлуки.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте