search
main
Топ 10
На ОГЭ по математике в 2024 году разрешено использовать калькулятор Базовая математика. Отличный результат на ЕГЭ – результат хорошей подготовки Учителей, студентов и школьников приглашают принять участие в акции «Педагогический диктант» «Учитель года России – 2023»: как прошла торжественная церемония открытия финального этапа конкурса ЕГЭ-2024: какие изменения ждут выпускников школ Об избирательной системе России расскажут российским школьникам 25 сентября на «Разговорах о важном» Объявлены имена лауреатов Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям-2023» Финал «Учитель года России – 2023»: торжественное открытие состоится 22 сентября в Доме правительства Подмосковья Абсолютным победителем конкурса «Сердце отдаю детям-2023» стала педагог из Уфы Педагоги из Саратовской области будут получать повышенную зарплату за наставническую и методическую работу Ирина Димова: конкурс «Учитель года» открыл много прекрасных преподавателей, «моцартов» в педагогике В Черкесске прошли первые испытания конкурса «Лучший учитель родного языка и литературы» Финал конкурса «Воспитатель года России-2023» станет самым многочисленным за всю историю Кузбасские депутаты предложили больше поддерживать школьников и учителей Российским учителям предлагают разрешить оставлять школьников на второй год В Карачаево-Черкесии назвали 15 лауреатов конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2023» Толстовский педуниверситет отметил 85-летие открытием педагогического «Кванториума» В Минпросвещения считают необходимым вернуться к советскому опыту профориентации школьников Минпросвещения: финалисты конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы» начинают бороться за победу Финал конкурса «Учитель года России - 2023» стартует 22 сентября
0

Следователи проводят проверку в школе Северодвинска, где учитель отхлестала детей скакалкой

В Архангельской области следователи проводят проверку в одной из школ Северодвинска. Накануне в соцсети была опубликована видеозапись с урока, на котором учитель наказывает школьников за неудовлетворительные ответы ударами скакалки.

\”Следствию предстоит проверить размещенную информацию, установить обстоятельства произошедшего и по результатам проверки принять\”процессуальное решение\”, — сообщили в Следственном управлении СК России по Архангельской области и НАО.Как сообщил РИА Новости начальник управления образования администрации Северодвинска Сергей Попа, учитель, которая била детей скакалкой и отчитывала их, ушла в отпуск за свой счет, в ближайшее время будет решаться вопрос о ее увольнении. \”Правовую оценку дадут правоохранительные органы. С точки зрения кодекса этики и закона об образовании, эта вещь недопустима, из ряда вон входящая. Мы не можем допустить, чтобы учитель продолжал работать\”, — цитирует РИА Новости начальника управления образования.Он рассказал, что пострадавшие дети — воспитанники детского дома, которые обучались в одном классе общеобразовательной школы, куда учительница перешла из интерната.\”Никаких нареканий с предыдущей работы от руководителя детдома не было. На проявление жестокости дети не жаловались, но это мы еще будем выяснять. И педагоги никаких сигналов не давали, не могу сказать, это система или единичный случай\”, — заключил чиновник.

Как сообщил РИА Новости начальник управления образования администрации Северодвинска Сергей Попа, учитель, которая била детей скакалкой и отчитывала их, ушла в отпуск за свой счет, в ближайшее время будет решаться вопрос о ее увольнении.

\”Правовую оценку дадут правоохранительные органы. С точки зрения кодекса этики и закона об образовании, эта вещь недопустима, из ряда вон входящая. Мы не можем допустить, чтобы учитель продолжал работать\”, — цитирует РИА Новости начальника управления образования.

Он рассказал, что пострадавшие дети — воспитанники детского дома, которые обучались в одном классе общеобразовательной школы, куда учительница перешла из интерната.

\”Никаких нареканий с предыдущей работы от руководителя детдома не было. На проявление жестокости дети не жаловались, но это мы еще будем выяснять. И педагоги никаких сигналов не давали, не могу сказать, это система или единичный случай\”, — заключил чиновник.

По информации arh.sledcom.ru, ria.ru

Фото из архива \”УГ\”

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте