search
main
Топ 10
Рособрнадзор: результаты по итоговому сочинению будут объявлены не позднее 20 декабря Сферум запускает новогодний онлайн-марафон для педагогов и учащихся Брянская гимназия, где произошла стрельба, переводится на дистанционное обучение Итоги Года педагога и наставника подвели в Северо-Западном федеральном округе Учащимся запретили пользоваться телефонами в школе Выпускникам агроклассов предусмотрят преференции при поступлении в вузы и колледжи В некоторых российских регионах отменяют занятия в школах из-за морозов Защитить педагогов от давления в информационном пространстве призвал глава государства Глава Минпросвещения предложил расширить проект «Орлята России» на дошкольников Золото и серебро вручили российским школьникам на Китайской национальной олимпиаде по математике Пятого декабря отмечают День волонтера Отличник народного просвещения в Бурятии отмечает 90-летний юбилей Итоговое сочинение по русскому языку напишут 66 тыс. одиннадцатиклассников Москвы Экскурсии на производства для школьников станут проводить по специальной программе Российские выпускники сегодня пишут итоговое сочинение В Вологодской области молодым учителям выделят средства на первоначальный взнос по ипотеке В Самаре пройдет XVII Всероссийский форум «Педагогическая гавань» В Челябинской области планируют ввести доплаты учителям, которые только пришли работать в школу Победителей регионального этапа конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют – 2024» объявили в Оренбурге В Орске на ремонт закрывают школу в середине учебного года
0

Следователи проверяют факт осквернения мемориала героям Великой Отечественной войны в Краснодарском крае

Вандалы осквернили военный мемориал Комсомольской стойкости, установленный в Туапсинском районе Краснодарского края.

Фото: дорогой-героев.рф

Поводом для проведения проверки стали сообщения СМИ о том, что разрушен памятный комплекс «Стойкости комсомольской», установленный на вершине горы Семашхо в Туапсинском районе Краснодарского края. Об этом сообщили в Следственном комитете по региону.

По имеющейся информации, разбиты памятные таблички мемориала, уточнили в ведомстве. В настоящее время, учитывая общественный резонанс, вызванный происшествием, краевым СК инициирована передача материалов проверки из полиции в следственные органы, специалисты которого по итогам расследования примут процессуальное решение.

Вершина горы Семашхо – преобладающая высота, которую в упорных боях удерживали защитники Туапсе. Эти сражения были частью Туапсинской оборонительной операции 1942 года, являвшейся составной частью битвы за Кавказ. Памятник был воздвигнут на месте боев в 1982 году.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте