search
Топ 10

ШТАТЫ

Приказом Министерства образования и науки РФ от 09.06.2010 года №2777 «О признании не подлежащими применению на территории Российской Федерации ведомственных нормативных правовых актов» отменен приказ Минпроса СССР от 20.07.1987 года №2735 «Об утверждении Типовых положений и штатов внешкольных учреждений». Этим документом до сих пор пользовались все учреждения дополнительного образования. В настоящее время никаких других нормативных актов для формирования штатного расписания учреждений нашего типа нет. Как быть? Н.САЛЬНИКОВА

Да, действительно, в настоящее время никаких нормативных актов для формирования штатного расписания учреждений дополнительного образования нет. В подпункте 9 пункта 2 статьи 32 Закона Российской Федерации «Об образовании» определено, что к компетенции образовательного учреждения относится установление структуры управления деятельностью образовательного учреждения, штатного расписания, распределение должностных обязанностей.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте