0

Школьный футбол возрождается

Очередной, третий по счету сезон Школьной футбольной лиги (ШФЛ) финишировал в невинномысском дворце спорта «Олимп». Этому предшествовали футбольные страсти, которые в течение двух месяцев кипели на пришкольных стадионах, где 48 команд сражались за победу в трех возрастных категориях.

В этот раз спортивная фортуна была на стороне футболистов гимназии №9, которые заняли первые места в старшей и младшей возрастных группах. Соответственно им же досталось и 1-е общекомандное место, к которому «прилагается» переходящий кубок ШФЛ. Учитель физкультуры 9-й гимназии Эдуард Викторович Кузичкин назван лучшим тренером школьной команды.

Первое место в средней возрастной группе заняла команда школы №20. Все призеры награждены комплектами футбольной формы, медалями и грамотами, также определены лучшие нападающие, вратари и защитники.

Символично, что 18 ноября, в день закрытия очередного сезона школьного футбола в Невинномысске, сборная России проиграла второй стыковой матч команде Словении и лишилась путевки на финал чемпионата мира. Возможно, со временем кто-то из 700 невинномысских школьников, принявших участие в чемпионате ШФЛ, пополнит ряды сборной России: очевидно, что там надо что-то менять.