search
main
Топ 10
Секреты скорочтения: топ-10 упражнений для развития навыков Рособрнадзору поручен анализ бюрократической нагрузки на педагогов Главный редактор сетевого издания «Учительская газета» вручил спецприз конкурса «Педагоги года Москвы» Профессии будущего: куда пойти в ИТ, если ребенок гуманитарий Российские школьники начали изучать языки народов Африки, чего не было даже в СССР «Будущее Отечества в руках Учителя»: принимаются заявки на профессиональный конкурс педагогических практик Смешанное или гибридное образование: о современных формах обучения рассказали в РАО В Минпросвещения рассказали о единой модели профориентации школьников Анатолий Вассерман рассказал студентам СКФУ, как запомнить большие объемы информации Не стоит принимать сиюминутные решения: Сергей Кравцов высказался о возможной отмене ЕГЭ Молодые педагоги ЯНАО смогут получить 600 тысяч рублей «Не верю!»: о системе Станиславского, его биографии и театре школьники узнают на «Разговорах о важном» Главное - не перегибать: финалист «Учитель года-2022» о своем назначении директором и переменах в жизни Приемная кампания 2023: какие даты нужно знать абитуриентам колледжей Быстро и эффективно готовим четвероклассников к выполнению заданий ВПР Горный университет Санкт-Петербурга вошел в тройку лучших в мире вузов данного направления Победителя профессионального педагогического конкурса объявили в Алтайском крае В Роструде назвали самые дефицитные специальности учителей-предметников Чернышенко пояснил, почему России важно обучение иностранных студентов Год счастливого детства стартовал в Чувашии
0

Севастопольские школьники получили письмо от имени королевы Великобритании

Учащиеся Малой академии наук Севастополя получили письмо от имени королевы Великобритании Елизаветы II в ответ на послание, которое ребята отправили летом этого года. Об этом сообщается в официальной группе академии в соцсети «ВКонтакте».

Фото: Малая академия наук Севастополя, ВКонтакте

В рамках работы летней школы на занятии «Путешествие в Великобританию» ребята из творческого объединения «Занимательный английский» (руководитель Елена Залещук) знакомились с традициями Великобритании и написали письмо королеве Елизавете II. «Приятной неожиданностью для учащихся и педагога было получить долгожданный ответ от королевы спустя три месяца», – говорится в сообщении.

Фото: Малая академия наук Севастополя, ВКонтакте

В письме отмечается, что Ее Величеству было приятно услышать о том, как много удовольствия получают ребята при изучении английского языка. В письмо были вложены несколько буклетов с полезной и интересной информацией, которую педагог с ребятами обязательно прочитают на занятиях. Теперь ребята планируют написать принцу Уильяму и Кейт Миддлтон.

Письмо от имени королевы Великобритании написала ее помощница.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте