search
main
Топ 10
«Мертвые души» и физруки в качестве охранников: что возмутило главу Дагестана в школах Во время ремонта школы в Подмосковье нашли послание из 1972 года: что написали нам 51 год назад В Курганской области больше не собираются кормить школьников бесплатными обедами «Будущее Отечества в руках Учителя»: принимаются заявки на профессиональный конкурс педагогических практик «Не верю!»: о системе Станиславского, его биографии и театре школьники узнают на «Разговорах о важном» Победителя профессионального педагогического конкурса объявили в Алтайском крае Главное - не перегибать: финалист «Учитель года-2022» о своем назначении директором и переменах в жизни В Роструде назвали самые дефицитные специальности учителей-предметников Десять школ в Архангельской области ждет капитальное обновление Директора школы уволили после показа на уроке фото статуй Микеланджело Не стоит принимать сиюминутные решения: Сергей Кравцов высказался о возможной отмене ЕГЭ «Неустойчивые» выражения: топ-10 фразеологизмов, которые мы произносим неправильно В Челябинской области проведут психологическое тестирование педагогов Первые группы белгородских школьников отправились в путешествия по региону В Краснодаре прошел самый массовый единый государственный экзамен досрочного периода Чернышенко пояснил, почему России важно обучение иностранных студентов Подписан приказ о возвращении РУДН имени Патриса Лумумбы Эксперты определили самый популярный предмет на ЕГЭ среди московских школьников Сергей Кравцов принял участие в церемонии гашения марки, посвященной юбилею Константина Ушинского Российские школьники показали лучший результат на международных олимпиадах за последние 10 лет
0

Школьникам отдали Лубянку

Одним из эпицентров праздника, посвященного Дню города, стала Лубянская площадь. Здесь демонстрировали свое спортивное мастерство школьники из всех административных округов столицы.

Под звуки гимна Москвы торжество открыли заслуженные мастера спорта, олимпийские чемпионы. Участников состязаний приветствовали гвардии полковник М.П.Иванихин, участник боев под Москвой, командир батареи “Катюш”, прошедший боевой путь от Сталинграда до Берлина; полковник, доцент, кандидат философских наук В.П.Гаевский, 15-летним подростком рывший окопы и противотанковые рвы на Можайском направлении. Затем Гаевский добровольно вступил в армию, воевал в воздушно-десантных войсках на Карельском, 2-м и 3-м Украинских фронтах… Еще один из гостей праздника, А.А.Северьянов, заслуженный работник физической культуры, подростком работал на военном заводе, затем охранял “дорогу жизни” на Ладожском озере, а после войны стал одним из сильнейших пловцов и лыжников Москвы.
Искусство и спорт в этот день были неразделимы: концертные номера сменялись состязаниями.
Особое внимание привлекли показательные выступления сборной Москвы по ушу – дебютанта Олимпиады-2008 в Пекине.
В подвижных играх самыми ловкими и быстрыми оказались учащиеся 849-й школы Северного административного округа. Его футбольная команда тоже стала лучшей. В стритболе у восьмиклассников первенствовали команды мальчиков и девочек Зеленограда, а у девятиклассников – команды Северо-Западного округа.
Никто не остался без наград и подарков, о которых позаботились организаторы – Центр организационно-методического обеспечения физического воспитания Московского комитета образования.
Марк ХАВЖУ

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте