search
main
Топ 10
В Москве объявили десять лауреатов конкурса «Директор года России – 2023» От всей души: Учителя года разных лет встретились с финалистами конкурса «Учитель года России - 2023» День учителя: о труде педагогов расскажут школьникам на «Разговорах о важном» В МПГУ повысили квалификацию почти 2 тысячи советников директоров по воспитанию ЗПР – это не приговор: о работе учителя-дефектолога В Роспотребнадзоре сказали об условии ухода школ на карантин Подарки педагогам: что можно дарить, а что не стоит Юрист предупредил учителей, что забирать смартфоны у школьников незаконно Стали известны призеры конкурса «Директор года России – 2023» ОГЭ-2024: какие изменения ждут девятиклассников во время аттестации Минпросвещения: решения о закрытии коррекционных школ в регионах должны напрямую согласовываться с министерством В Хабаровске выбрали место для строительства межвузовского кампуса В России впервые проводят аккредитационный мониторинг системы образования В Москве состоялось открытие финала Всероссийского конкурса «Первый учитель» Иван Зарубин из Тюменской области стал победителем конкурса «Мастер года-2023» Соцфонд на 2024 год заложил в проект бюджета индексацию пенсий, единого пособия и маткапитала Конкурс «Директор года России – 2023» вышел на финишную прямую Семь учителей вышли в финал телешоу «Классная тема!» В Москве состоялось открытие заключительного этапа конкурса «Директор года России – 2023» Народный учитель России Ольга Ройтблат поздравила Ивана Зарубина с победой в конкурсе «Мастера года - 2023»
0

Сергей Кравцов оценил результаты проведения единого госэкзамена в Чеченской Республике

Министр просвещения Сергей Кравцов

Первым регионом, который посетил Сергей Кравцов в статусе министра просвещения РФ, стала Чеченская Республика. В частности, глава ведомства отметил, что здесь значительно улучшились результаты проведения единого государственного экзамена.

Накануне Сергей Кравцов провел совещание по вопросам развития образования Чеченской Республики в Грозненской лингвистической школе имени Ю.Д. Дешериева. В нем также принял участие врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

“Мы видим значительные успехи системы образования в Чеченской Республике. В частности, вот уже шесть лет подряд единый государственный экзамен здесь проводится максимально объективно. Результаты выпускников улучшаются, уменьшается количество тех, кто не справляется с итоговой аттестацией”, – заявил Сергей Кравцов.

Он напомнил, что в республике прошла акция “Я сдам ЕГЭ”, благодаря которой уменьшилось количество тех детей, которые не преодолели минимальные границы балов. Министр подчеркнул, что в этом огромная заслуга педагогов республики, среди которых Алихан Динаев, ставший в 2018 году учителем года России.

По итогам совещания Сергей Кравцов также сообщил, что в ходе его визита в Чеченскую Республику был достигнут ряд соглашений по решению проблемы третьей смены в школах и развитию кадрового потенциала системы образования регионе.
“С председателем Правительства Чеченской Республики мы предварительно договорились о строительстве нескольких новых школ, решать вопросы трехсменного образования, заниматься вопросами повышения квалификации педагогов, работать с талантливыми учениками и с теми учениками, которые нуждаются в методической поддержке”, — добавил Сергей Кравцов.

По информации edu.gov.ruchechnya.gov.ru
Фото Вадима Мелешко

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте