search
main
Топ 10
В Госдуме предложили пересмотреть подход к начислению зарплат учителям Примерно 1,5 тысячи челябинских девятиклассников после осеннего ОГЭ останутся на второй год Минпросвещения: объявлены пять призеров конкурса «Воспитатель года России – 2023» Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы Минобрнауки представило проект приказа по порядку набора в вузы на следующий учебный год Школьникам рассказали об избирательной системе России на занятии «Разговоры о важном» Стали известны имена 15 лауреатов конкурса «Воспитатель года России – 2023» Меры социальной поддержки педагогов в Ивановской области закрепят в законе Родителям из Подмосковья объяснили, что такое рейтинг ученика в приложении «Моя школа» Родителям облегчили получение данных о посещении детьми школ и колледжей Москвы Оценки выставлены: финалисты конкурса «Учитель года России – 2023» прошли второе испытание Готовимся к ЕГЭ по математике профильного уровня с учетом последних изменений Рекомендации опытного эксперта по подготовке к ОГЭ по обществознанию в 2024 году Народные учителя Чувашии будут получать до 40% надбавки к окладу Томских школьников и педагогов приглашают навстречу вызовам Адаптация первоклассников: особенности и проблемы Сергей Кравцов и Виктор Садовничий встретились с финалистами конкурса «Учитель года – 2023» Учительство – это про любовь: в Башкирии живет династия Князевых—Детининых с общем педагогическим стажем 300 лет «Разговоры о важном»: каким темам посвятят занятия в октябре В Чувашском педуниверситете имени Яковлева открылся технопарк «Кванториум»
0

Сергей Белоконев официально назначен главой Росмолодежи

Сергей Белоконев по распоряжению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева возглавил Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодежь). Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

Федеральное агентство по делам молодежи было образовано в 2008 году и находилось в ведении Минспорттуризма РФ. С 2012 года ведомство курирует Министерство образования и науки России. Ранее сообщалось, что глава Минобрнауки РФ внес представление в правительство России на Сергея Белоконева в качестве руководителя Росмолодежи. Место главы ведомства освободилось после отставки Василия Якеменко, который уволился по собственному желанию в июне.

Сергей Белоконев родился в поселке Свобода Курской области в 1977 году. В 2000 году он окончил исторический факультет Курского государственного педагогического университета, а в 2001 году – юридический факультет Московского государственного социального университета. В 2004 году защитил кандидатскую диссертацию на философском факультете МГУ.  Сергей Белоконев был депутатом Госдумы РФ пятого созыва. В Госдуме он входил в комитет по делам молодёжи. Кроме того, Сергей Белоконев был активным участником молодёжных организаций «Наши» и «Идущие вместе». С ноября 2011 года он занимал должность заместителя главы Федерального агентства по делам молодежи.

Сам Сергей Белоконев в одном из интервью сообщил, что намерен больше работать с регионами:

– Я буду более активно работать с региональными командами и администрациями по работе с молодыми людьми, поиску и поддержке талантливых людей. Это мне ближе, наверное, потому что я всегда занимался региональными проектами и в общественных организациях. Я и сам родом из глубинки. Планирую опереться в том числе на молодежь и на людей, которые работают с молодежью в российских регионах. По материалам www.strf.ru, www.top.rbc.ru

Фото www.spb.itar-tass.com

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте