search
main
Топ 10
Примерно 1,5 тысячи челябинских девятиклассников после осеннего ОГЭ останутся на второй год Минпросвещения: объявлены пять призеров конкурса «Воспитатель года России – 2023» Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы От всей души: Учителя года разных лет встретились с финалистами конкурса «Учитель года России - 2023» В Москве объявили десять лауреатов конкурса «Директор года России – 2023» В МПГУ повысили квалификацию почти 2 тысячи советников директоров по воспитанию День учителя: о труде педагогов расскажут школьникам на «Разговорах о важном» Юрист предупредил учителей, что забирать смартфоны у школьников незаконно Адаптация первоклассников: особенности и проблемы Оценки выставлены: финалисты конкурса «Учитель года России – 2023» прошли второе испытание В Роспотребнадзоре сказали об условии ухода школ на карантин «Разговоры о важном»: каким темам посвятят занятия в октябре Народные учителя Чувашии будут получать до 40% надбавки к окладу Сергей Кравцов и Виктор Садовничий встретились с финалистами конкурса «Учитель года – 2023» Минпросвещения: решения о закрытии коррекционных школ в регионах должны напрямую согласовываться с министерством В Чувашском педуниверситете имени Яковлева открылся технопарк «Кванториум» Духовно-нравственные ценности и научный подход: новый облик российской системы образования В Москве состоялось открытие финала Всероссийского конкурса «Первый учитель» Учительство – это про любовь: в Башкирии живет династия Князевых—Детининых с общем педагогическим стажем 300 лет В России впервые проводят аккредитационный мониторинг системы образования
0

Серебряные «ласточки»: российские лыжницы стали вторыми на ЧМ-2021, показав свой лучший результат

За 16 последних лет женской сборной не удавалось так успешно выступить на чемпионатах мира. В Оберстдорфе наши девушки завоевали серебро, оставив позади шведок, которые считались фаворитками гонки.

Фото: picture.alliance / Contributor/ picture.alliance / Gettyimages.ru

После финиша эмоции переполняли спортсменок и тренеров. У президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе на глаза наворачивались слезы, когда она в прямом эфире комментировала результаты финальной эстафеты. Елена Валерьевна ласково называет своих подопечных – «Мои ласточки золотые». Серебряные медали, завоеванные российскими лыжницами в тяжелейшей эстафетной гонке, и впрямь с золотым отливом.

Первый этап пробежала Яна Кирпиченко. По ее словам, они в команде распределили между собой задачи. Яна должна была пройти свой отрезок пути в группе лидеров и, по возможности, попытаться вырваться вперед. Это ей удавалось неоднократно.

Затем эстафету подхватила лидер нашей сборной Юлия Ступак, которая поднялась до второй позиции и удерживала ее весь этап. Этот успех закрепила Татьяна Сорина, пробежав свою дистанцию на стабильно высокой скорости. Наталье Непряевой на финальном этапе пришлось сделать все, и даже больше, чтобы не упустить заветное серебро.

В итоге первыми стали лыжницы из Норвегии, женская сборная России – на втором месте, замыкает финальную тройку команда Финляндии. Завтра, 6 марта, женские сборные сразятся в гонке масс-старт классическим стилем. Старт – в 14:30 по московскому времени.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте