search
main
0

С сегодняшнего дня в Москве начинается отопительный сезон

В течение ближайших пяти дней весь жилой сектор будет обеспечен теплом. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин в ходе посещения городской ТЭЦ-20.

Фото: М. Денисов, mos.ru

Градоначальник пояснил, что сейчас в Москве – бабье лето, на улице комфортная погода, тепло. Но осенью погода быстро меняется, и с завтрашнего дня наступает резкое похолодание. «Поэтому мы приняли решение с сегодняшнего дня запускать тепло во всех объектах соцкультбыта и жилом секторе», – сказал Собянин.

Он добавил, что к началу сезона вся отопительная система города готова: теплогенерация, системы внутренние домовые, магистральные сети, системы водоснабжения и газоснабжения. «Так что будем запускаться», – приводит слова мэра портал «Москва 24». В столице к отопительному сезону было подготовлено около 74 тысяч объектов, из них – 34,1 тысячи жилых домов, 8,8 тысячи социальных объектов, 30,8 тысячи объектов экономики и инфраструктура топливно-энергетического хозяйства. Также были созданы запасы резервного топлива на ТЭЦ. Сообщается, что мощности городского энергоснабжения позволят бесперебойно обеспечивать жителей теплом даже при температурах минус 30 – 40  градусов.

Ранее стало известно, что с 14 сентября в Подмосковье приступают к тестированию отопительной системы. После данной процедуры теплоноситель останется в системе под давлением. Это позволит оперативно обеспечить подачу тепла, если среднесуточная температура опустится до нормативных показателей.

Опрос
Если тема на уроке показалась интересной, куда ты скорее пойдёшь за «культурным продолжением»?
Всего проголосовало: 2135
Все опросы
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте