search
main
0

Руководство ДВФУ рассказало о планах по развитию вуза

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин посетил кампус Дальневосточного федерального университета. В рамках визита премьер-министр ознакомился с планом развития вуза и инновационно-образовательной среды острова Русский.

фото: пресс-служба Правительства РФ

Как сообщили в пресс-службе Правительства России, на данный момент ДВФУ является крупнейшим вузом на Дальнем Востоке. Здесь учится более 15,5 тысяч студентов из 80 регионов России, а также 3,5 тысячи граждан иностранных государств. За подготовку будущих специалистов отвечает свыше 1,8 тысячи научно-педагогических работников. Для комфортного проживания и обучения студентам ДВФУ доступно 12 учебных и 6 спортивных корпусов с большими бассейнами, стадион, 9 кортов, 10 площадок для баскетбола и волейбола.

Стоит отметить, что университет уже имеет свои представительства в КНР, Японии, Вьетнаме и Индии. Руководство вуза активно продолжает развивать взаимоотношения с представителями других стран и укреплять позиции флагмана российского образования в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Предполагается, что в дальнейшем ДВФУ станет центром компетенций по востоковедению в России.

Согласно плану развития вуза, в будущем будет запущено строительство второй очереди кампуса. На этой территории появятся новые общежития, общая вместимость которых будет достигать 3 тысячи мест. Дополнительные здания позволят решить вопрос, связанный с расселением студентов, а также позволят привлечь новые кадры из Азиатско-Тихоокеанского региона.

На данный момент в ДВФУ полным ходом идет приемная кампания. Ожидается, что с 1 сентября к учебе смогут приступить более 4,5 тысяч абитуриентов-бюджетников. При этом на платную форму обучения смогут поступить около 2 тысяч человек.

Ранее Сетевое издание «Учительская газета» рассказывало, что в ДВФУ стартовала летняя школа вузов. Участниками масштабного мероприятия стали 15 ведущих университетов Дальневосточного федерального округа.

Опрос
Если тема на уроке показалась интересной, куда ты скорее пойдёшь за «культурным продолжением»?
Всего проголосовало: 2080
Все опросы
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте