search
main
Топ 10
В новом учебном году введут единые подходы к начислению зарплат учителям В Рособрнадзоре напомнили о минимальных баллах ЕГЭ Глава Минпросвещения назвал темы занятий «Разговоры о важном» на следующий учебный год Как обновили школьную программу, рассказал министр просвещения В российских школах вновь появятся серебряные медали В российские школы могут вернуть уроки труда Алтайскому госуниверситету – 50 лет: состоялась встреча первых выпускников В ОГУ стало известно имя нового руководителя вуза У кого хотят учиться: в Москве наградили лучших педагогов города Массовое внедрение федеральных основных образовательных программ пройдет в течение двух лет Школьников по всей России обеспечат равным доступом к качественному образованию Эксперты подтвердили отсутствие утечки материалов ОГЭ и ЕГЭ в 2023 году Восемь золотых медалей завоевала российская сборная на Азиатской физической олимпиаде Стали известны место и дата проведения общегородского выпускного в Москве Глава Минпросвещения встретился с учителями, награжденными Президентом РФ Новосибирский школьник запечатлел вспышку сверхновой звезды Четыре правила по улучшению памяти перед экзаменами от преподавателей РАНХиГС Досрочно завершили учебный год и перенесли ЕГЭ в приграничных районах Белгородской области В Рособрнадзоре заявили, что выявлять нарушения на ЕГЭ помогает нейросеть Во Владивостоке построили образовательную часть культурного кластера
0

Руководителям образовательных организаций просто необходимо появляться в информационном пространстве

​В Москве состоялось очередное занятие в рамках программы «Эффективный руководитель», на котором председатели межрайонных советов директоров образовательных организаций Москвы ознакомились с особенностями взаимодействия с представителями СМИ.

Тематическое занятие по взаимодействию со СМИ, организатором которого выступил Московский институт открытого образования, прошло в формате жаркой дискуссии. Известная российская журналистка, теле- и радиоведущая Наталья Метлина поделилась с участниками мероприятия своим опытом работы на различных теле- и радиоканалах, рассказала о «внутренней кухне» СМИ и о том, как руководителям образовательных организаций правильно выстроить коммуникацию с журналистами. Оперативный ответ на всевозможные вызовы, предупреждение публикации заведомо ложного новостного материала, нюансы телефонного интервью и почему интервью на радио лучше, чем телевизионный репортаж, – об этом и многом другом директора школ узнали в очень доходчивых, понятных и, главное, жизненных формулировках. Наталья Метлина подчеркнула важность присутствия руководителей в медийном пространстве: «Директорам не просто надо, им необходимо появляться в информационном пространстве, ведь это своеобразный капитал. То есть когда я захожу к директору и его не знаю, но точно видела этого человека по телевизору, градус доверия повышается», – пояснила она.На тренинге были детально разобраны как громкие события из сферы образования, нашумевшие в инфопространстве, так и случаи из практики, которыми поделились сами руководители. На основании таких примеров была разработана гибкая модель, с помощью которой можно выстроить верную и эффективную коммуникацию с представителями СМИ.Участники поблагодарили тренера «за откровенный разговор», отметив, что такие занятия действительно развивают навыки, и выразили уверенность в применении их в дальнейшей практике. «Курсы, которые организованы, были давно востребованы, но в каком виде, какая модель будет выбрана, происходили дебаты. Очень правильно, что Департамент образования и организаторы курса внесли в программу именно те темы, которые были наиболее востребованы нашим сообществом. Сегодня мы получили ответы на многие наши вопросы и в дальнейшем будем опираться на эту базу», – отметила директор школы №1494, председатель межрайонного Совета директоров Северо-Восточного округа Светлана Ершова.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте