search
main
Топ 10
Рособрнадзору поручен анализ бюрократической нагрузки на педагогов Секреты скорочтения: топ-10 упражнений для развития навыков Чем отличается детская школа искусств, которую Владимир Путин открыл в Херсонесе Главный редактор сетевого издания «Учительская газета» вручил спецприз конкурса «Педагоги года Москвы» Российские школьники начали изучать языки народов Африки, чего не было даже в СССР Профессии будущего: куда пойти в ИТ, если ребенок гуманитарий Смешанное или гибридное образование: о современных формах обучения рассказали в РАО Сердце отдают детям: в Москве назвали имена лучших педагогов дополнительного образования «Будущее Отечества в руках Учителя»: принимаются заявки на профессиональный конкурс педагогических практик Молодые педагоги ЯНАО смогут получить 600 тысяч рублей Анатолий Вассерман рассказал студентам СКФУ, как запомнить большие объемы информации В 2022 году более 5 тысяч белгородских учителей подали заявление на аттестацию онлайн В Минпросвещения рассказали о единой модели профориентации школьников Быстро и эффективно готовим четвероклассников к выполнению заданий ВПР НКПТиУ возглавил рейтинг государственных колледжей в Ростовской области Год счастливого детства стартовал в Чувашии Приемная кампания 2023: какие даты нужно знать абитуриентам колледжей В России изменится механизм распределения бюджетных мест в вузах В российских школах запустят новую модель профориентации Уроки по финансовой безопасности начались в школах и колледжах России
0

Руководитель высшего образования стал еще выше

Руководитель высшего образования стал еще выше

На минувшей неделе председателя Госкомвуза РФ Владимира Кинелева назначили вице-премьером Правительства России с сохранением функций председателя комитета. Слухи о его повышении ходили давно – с момента начала активной работы в блоке “Наш дом – Россия”. Правда, говорили, что произойдет это путем слияния Министерства образования и комитета, а возглавит это единое министерство Владимир Георгиевич.

Пока функционал нового вице-премьера еще не до конца ясен. Предполагается, что он будет курировать вопросы образования (сейчас ими занимается Юрий Яров) и некоторые вопросы, оставшиеся без присмотра после ухода Сергея Шахрая.

Мы обратились к министру образования России Евгению Ткаченко с вопросом о том, какие чувства он испытывает по поводу нового назначения его коллеги из параллельного образовательного ведомства?

– Каждый должен занимать ту должность, уровню которой он соответствует. Я явно не соответствую уровню вице-премьера…

Андрей ЕМЕЛИН

Говорите по… американски

Удостоверение

РЯБОВ Геннадий Петрович,

ректор Государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова,

г. Нижний Новгород

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте