0

Россия лидирует в медальном зачете Универсиады-2019

9 медалей завоевали наши сноубордисты и лыжники 3 марта, из них 3 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых. На втором месте в медальном зачете Швейцария, на третьем – Канада.

Сегодня, 3 марта, прошли соревнования по лыжным гонкам классическим стилем. Женщины пробежали дистанцию 5 км – участвовали 68 спортсменок из 24 стран мира. В тройку призеров вошли российские лыжницы. 1 место заняла Алиса Жамбалова, представляющая Бурятский государственный университет. Второй стала Екатерина Смирнова, студентка Пензенского госуниверситета. Бронзу завоевала Яна Кирпиченко (Поволжская академия физической культуры, спорта и туризма).Весь пьедестал заняли россияне и в гонке среди мужчин на дистанцию 10 км.  Победил тюменский спортсмен Иван Якимушкин. Серебряную медаль забрал Антон Тимашов,  а бронзовую – Иван Кириллов, оба лыжника – студенты Московского университета  МВД России имени В. Я. Кикотя.  Всего участниками этого старта стали 86 человек из 25 стран.Еще три медали в копилку сборной России принесли сноубордисты, которые соревновались сегодня в дисциплине \”сноуборд-кросс\”. Кристина Пауль, представляющая Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева, выиграла состязания среди женщин, второй стала Александра Паршина из Северо-восточного государственного университета.Серебро завоевал в этой же дисциплине Даниил Дильман (Новосибирский государственный педагогический университет).

Весь пьедестал заняли россияне и в гонке среди мужчин на дистанцию 10 км.  Победил тюменский спортсмен Иван Якимушкин. Серебряную медаль забрал Антон Тимашов,  а бронзовую – Иван Кириллов, оба лыжника – студенты Московского университета  МВД России имени В. Я. Кикотя.  Всего участниками этого старта стали 86 человек из 25 стран.

Еще три медали в копилку сборной России принесли сноубордисты, которые соревновались сегодня в дисциплине \”сноуборд-кросс\”. Кристина Пауль, представляющая Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева, выиграла состязания среди женщин, второй стала Александра Паршина из Северо-восточного государственного университета.

Серебро завоевал в этой же дисциплине Даниил Дильман (Новосибирский государственный педагогический университет).