search
main
Топ 10
Вниманию выпускников: как узнать результаты ЕГЭ Сергей Кравцов: с 1 сентября все детсады будут работать по единой федеральной программе Кузбасский десятиклассник стал советником главы Минпросвещения В Ярославской области троих выпускников удалили с ЕГЭ по математике Сферум подводит итоги учебного года: сервисом пользуются почти 9,6 млн учеников и учителей В российских колледжах появится около 500 учебных программ В Омской области поздравили педагога-наставника, награжденного Президентом РФ В Липецкой области выбрали лучшего учителя-дефектолога Советники по воспитанию приступят к работе в школах и колледжах с 1 сентября Новая система образования: запрет на обучение в магистратуре с непрофильным бакалавриатом Саратовские педагоги получат премию за стобалльников Трех челябинских школьников удалили с ЕГЭ по русскому языку Московский педагог Александр Оджо рассказал, как найти подход к молодому поколению Одаренные школьники Сочи получили именные премии Победитель хакатона «Умный кампус» получил сертификат на 25 млн рублей Глава Минпросвещения наградил педагогов Калужской области В Госдуме предложили сделать высшее образование для многодетных бесплатным Глава Минпросвещения: до 15 лет детям не стоит пользоваться интернетом Михаил Мишустин заявил, что физики и математики очень нужны стране Проект программы воспитательной работы представило «Движение первых»
0

Российские вузы укрепляют свои позиции. ​Рейтинги

МГУ имени М.В.Ломоносова вошел в список 200 ведущих мировых университетов по версии британского журнала Times Higher Education.

Московский университет поднялся на 196-е место из прошлогодней группы учебных заведений, расположившихся на позициях с 226-й по 250-ю. В свою очередь Новосибирский государственный университет (НГУ) впервые оказался в рейтинге 400 ведущих мировых вузов, а именно в группе, находящейся на позициях с 301-й по 350-ю.«Все говорит о том, что усилия, предпринятые Россией в последние годы для повышения эффективности и престижа своей университетской системы, начали приносить свои плоды», – подчеркнул главный редактор рейтинга Фил Бэти.Кроме того, российские учебные заведения вошли в первую сотню по предметным показателям. Так, в разделе «Техника и технологии» МГУ занимает 66-е место, в области физики – 56-е, НГУ, впервые попав в этот престижный общемировой список, занял 85-е место в области физических наук, а Московский инженерно-физический институт – 95-е.В рейтинге продолжают доминировать учебные заведения США, в список 200 лучших вузов входят 74 американских университета (в прошлом году – 77). Первое место четвертый год подряд занимает Калифорнийский технологический институт. На втором месте Гарвардский университет, замыкает тройку лидеров Оксфордский университет (Великобритания).Рейтинг британского издания Times Higher Education считается одним из наиболее влиятельных. Уровень достижений университетов оценивается на основании результатов статистического анализа их деятельности, аудированных данных, а также результатов ежегодного глобального экспертного опроса представителей международного академического сообщества и работодателей. Опросы охватывают десятки тысяч ученых из большинства стран мира.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте