search
main
0

Российские соцсети получат штрафы за привлечение несовершеннолетних на митинги

Российские социальные сети будут привлечены Роскомнадзором к ответственности за призывы несовершеннолетних к участию в несанкционированных митингах. Их представителей уже вызвали для составления протоколов.

Фото: pixabay.com

В Роскомнадзоре заявили, что распространение информации с призывами к участию подростков в несанкционированных массовых мероприятиях противоречит законодательству страны. За это соцсетям грозит административная ответственность.

Участие в таких мероприятиях может повлечь за собой нанесение вреда здоровью и жизни людей, рассказали в ведомстве. Особенно в условиях сложившейся в мире эпидемиологической ситуации.

Напомним, что, согласно КоАП России, впервые нарушившие закон об ограничении доступа к запрещенной информации интернет-порталы получат штраф размером от 800 тыс. до 4 млн. рублей. За повторное нарушение штраф составит десятую часть совокупного размера суммы годовой выручки.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте