search
main
Топ 10
Примерно 1,5 тысячи челябинских девятиклассников после осеннего ОГЭ останутся на второй год Минпросвещения: объявлены пять призеров конкурса «Воспитатель года России – 2023» Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы Минобрнауки представило проект приказа по порядку набора в вузы на следующий учебный год Школьникам рассказали об избирательной системе России на занятии «Разговоры о важном» Стали известны имена 15 лауреатов конкурса «Воспитатель года России – 2023» От всей души: Учителя года разных лет встретились с финалистами конкурса «Учитель года России - 2023» В МПГУ повысили квалификацию почти 2 тысячи советников директоров по воспитанию Готовимся к ЕГЭ по математике профильного уровня с учетом последних изменений Оценки выставлены: финалисты конкурса «Учитель года России – 2023» прошли второе испытание Адаптация первоклассников: особенности и проблемы Рекомендации опытного эксперта по подготовке к ОГЭ по обществознанию в 2024 году Народные учителя Чувашии будут получать до 40% надбавки к окладу День учителя: о труде педагогов расскажут школьникам на «Разговорах о важном» Сергей Кравцов и Виктор Садовничий встретились с финалистами конкурса «Учитель года – 2023» «Разговоры о важном»: каким темам посвятят занятия в октябре В Чувашском педуниверситете имени Яковлева открылся технопарк «Кванториум» В Москве состоялось открытие финала Всероссийского конкурса «Первый учитель» Учительство – это про любовь: в Башкирии живет династия Князевых—Детининых с общем педагогическим стажем 300 лет В Удмуртии девять школ полностью закрыли на карантин из-за ОРВИ
0

Российские олимпийцы готовятся к Универсиаде-2013 в Казани

Российские олимпийцы будут участвовать в XXVII Всемирных летних студенческих играх в Казани. Своими планами они поделились после успешных выступлений на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.

Для некоторых из них участие в столь крупном международном турнире –  XXVII Всемирных летних студенческих играх – серьезный стимул для продолжения спортивной карьеры. Так, олимпийский чемпион по прыжкам в высоту студент Уральского государственного экономического университета Иван Ухов сразу по окончании своего выступления в Лондоне заявил изданию «Спорт-экспресс»: «Очень хочу попасть на Универсиаду. Хочу и все. Следующий год последний, когда я попадаю туда по возрасту, ведь мне исполнится 27».

О своем желании выступить на Универсиаде-2013 в интервью «Коммерсанту» сообщила Светлана Ромашина. Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию заявила: «Лично я очень хочу выступить на Универсиаде в Казани, в программу которой синхронное плавание включено впервые. В моей коллекции не хватает медали, выигранной на крупном турнире в нашей стране. А там, глядишь, и чемпионат мира на носу» (речь о чемпионате мира по водным видам спорта 2015 года в Казани – прим. ред.). Светлана – студентка Московского государственного университета экономики, статистики и информатики.

Намерена участвовать во Всемирных летних студенческих играх в Казани, в своем родном городе, и фехтовальщица Камилла Гафурзянова, которая вернулась домой с серебряной медалью Олимпиады в Лондоне. В прошлом году Камилла – студентка Московского государственного университета путей сообщения – завоевала «золото» Универсиады в Шеньжене (Китай).

Фото: сайт исполнительной дирекции «Казань 2013»

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте