search
main
Топ 10
В Госдуме предложили пересмотреть подход к начислению зарплат учителям Примерно 1,5 тысячи челябинских девятиклассников после осеннего ОГЭ останутся на второй год Минпросвещения: объявлены пять призеров конкурса «Воспитатель года России – 2023» Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы Минобрнауки представило проект приказа по порядку набора в вузы на следующий учебный год Школьникам рассказали об избирательной системе России на занятии «Разговоры о важном» Стали известны имена 15 лауреатов конкурса «Воспитатель года России – 2023» Меры социальной поддержки педагогов в Ивановской области закрепят в законе Родителям из Подмосковья объяснили, что такое рейтинг ученика в приложении «Моя школа» Родителям облегчили получение данных о посещении детьми школ и колледжей Москвы Оценки выставлены: финалисты конкурса «Учитель года России – 2023» прошли второе испытание Готовимся к ЕГЭ по математике профильного уровня с учетом последних изменений Рекомендации опытного эксперта по подготовке к ОГЭ по обществознанию в 2024 году Томских школьников и педагогов приглашают навстречу вызовам Народные учителя Чувашии будут получать до 40% надбавки к окладу Адаптация первоклассников: особенности и проблемы Сергей Кравцов и Виктор Садовничий встретились с финалистами конкурса «Учитель года – 2023» Учительство – это про любовь: в Башкирии живет династия Князевых—Детининых с общем педагогическим стажем 300 лет В Удмуртии девять школ полностью закрыли на карантин из-за ОРВИ В Совфеде призвали Минпросвещения проанализировать, почему в школах не хватает учебников
0

Роспотребнадзор и ВОЗ проводят совместные виртуальные учения по борьбе с эпидемиями

Сегодня начались международные виртуальные командно-штабные учения Роспотребнадзора и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по реагированию на эпидемии с использованием мобильных лабораторий. Об этом сообщается на сайте российского ведомства.

Фото: pixabay

В международных виртуальных учениях принимают участие более 40 специалистов в сфере оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации в области общественного здравоохранения из шести европейских стран, а также представители международных организаций.

Совместные учения продлятся три дня. За это время будут отработаны механизмы оперативного обмена информацией о вспышке инфекционного заболевания, доставки, развертывания и применения мобильных лабораторий в соответствии с рекомендациями ВОЗ, подготовленными ранее при участии специалистов Роспотребнадзора. В российском ведомстве отметили, что трехдневный тренинг – это первый этап подготовки к полномасштабным международным полевым учениям, которые запланированы в очном формате в Казани в октябре 2021 года.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте