search
main
Топ 10
С волонтерской деятельностью школьников познакомят на «Разговорах о важном» Телефоны в школе планируют запретить даже в образовательных целях Лучших педагогов наградили в Уральском федеральном округе Серебряным медалистам будут вручать сине-голубой диплом с отличием С 2025 года в нацпроект «Образование» хотят включить предметы, которые не входят в систему ЕГЭ В России создано 8 новых учебно-педагогических округов Глава Минпросвещения: единые учебники по всем предметам разработают в течение 2-3 лет Обязательные уроки труда могут появиться в российских школах Отменить нельзя оставить: День рождения буквы «ё» отмечают в России Петербургские педагоги, подготовившие победителей и призеров олимпиад, получат премии В Нижнем Новгороде выбирают лучшего Учителя здоровья России 2023 года В Самаре открыли памятник «Первый учитель» Сергей Кравцов: система допобразования должна соотноситься с основной школьной программой Президент РФ рассказал о стипендии в 75 000 рублей для аспирантов за научные исследования В Липецкой области впервые выбрали победителей конкурса «Семья года» «Учитель года-2024»: в Ростове-на-Дону подвели итоги муниципального этапа конкурса В Юрге школьники спасли жизнь человеку В МЭШ запустили систему дистанционного обучения ЕГЭ онлайн: в ближайшие годы такого формата экзамена не будет Идею расширить функционал «Менделеевской карты» поддержал глава государства
0

Рособрнадзор: в первый день сдачи ЕГЭ за нарушения были удалены более 40 человек

В первый день сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) за нарушения были удалены 43 человека. Об этом сообщил Рособрнадзор со ссылкой на первые данные федеральных общественных наблюдателей.

Фото: пресс-служба Минпросвещения России

В целом же в ведомстве заявили, что первые экзамены основного периода ЕГЭ по географии, химии и литературе прошли в штатном режиме. Сегодня на сдачу были зарегистрированы около 184 тысяч участников. Для проведения ЕГЭ задействованы более 3,7 тысяч экзаменационных пунктов.

Географию захотели сдать около 20 тысяч человек, из которых 18 тысяч выпускников 2021 года. Сдать ЕГЭ по литературе выразили желание почти 60 тысяч человек, из которых 48 тысяч – одиннадцатиклассники. Больше всего зарегистрировалось на ЕГЭ по химии – около 104 тысяч человек, из которых более 90 тысяч выпускников. По информации Рособрнадзора, минимальный балл на ЕГЭ по географии – 37, по литературе — 32, по химии – 36. Результаты будут известны не позднее 17 июня.

Ранее сайт «Учительская газета» писал, что сегодня, 31 мая, стартовал основной период сдачи ЕГЭ. Первыми на старт вышли учащиеся восточных регионов страны. Когда выпускники Центральных регионов страны еще видели сны, их сверстники из Чукотки и Камчатки уже рассаживались за парты. Экзамены начались в 10:00 по местному времени. В Москве в это время часы показывали час ночи.

Следующее испытание пойдет 3 и 4 июня. Выпускники будут сдавать ЕГЭ по русскому языку, на который отведено два дня.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте