search
main
Топ 10
Вниманию выпускников: как узнать результаты ЕГЭ Кузбасский десятиклассник стал советником главы Минпросвещения Сергей Кравцов: с 1 сентября все детсады будут работать по единой федеральной программе В Ярославской области троих выпускников удалили с ЕГЭ по математике Сферум подводит итоги учебного года: сервисом пользуются почти 9,6 млн учеников и учителей Спикер Госдумы призвал уходить от практики обучать в магистратуре бакалавров, отучившихся по другому профилю В российских колледжах появится около 500 учебных программ В Омской области поздравили педагога-наставника, награжденного Президентом РФ В Липецкой области выбрали лучшего учителя-дефектолога Советники по воспитанию приступят к работе в школах и колледжах с 1 сентября Новая система образования: запрет на обучение в магистратуре с непрофильным бакалавриатом Рособрнадзор: ЕГЭ по русскому языку прошел в штатном режиме Саратовские педагоги получат премию за стобалльников Трех челябинских школьников удалили с ЕГЭ по русскому языку Одаренные школьники Сочи получили именные премии Победитель хакатона «Умный кампус» получил сертификат на 25 млн рублей У сотрудницы Челябинского вуза выявили корь Глава Минпросвещения наградил педагогов Калужской области Проект программы воспитательной работы представило «Движение первых» В Госдуме предложили сделать высшее образование для многодетных бесплатным
0

Рособрнадзор напоминает: количество контрольных работ в школах не должно превышать норму

Информацию с напоминанием Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разместила на своей странице ВКонтакте.

Фото: Министерство просвещения РФ

Сетевое издание «Учительская газета» неоднократно обращалось к теме проведения количества контрольных и проверочных работ в школах, рассказывая, какие меры в этом направлении предпринимают Рособрнадзор и Министерство просвещения.

Задачу взять ситуацию под контроль поставил перед ведомствами Владимир Путин – она прозвучала в перечне президента РФ по итогам сентябрьского заседания президиума Госсовета.

Рособрнадзор продолжает мониторинг ситуации в общеобразовательных организациях. Совместно с Минпросвещения были разработаны и направлены в регионы необходимые рекомендации, регламентирующие количество проведения оценочных процедур в учебных заведениях.

Школам даны рекомендации, согласно которым оценочные процедуры, затрагивающие каждый учебный предмет в одной параллели, необходимо проводить не чаще 1 раза в 2,5 недели. Рособрнадзор также напоминает об объеме учебного времени, которое требуется на проведение контрольных работ. Оно не должно занимать более 10 процентов от общего объема всего времени, запланированного на изучение предмета в учебном году.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте