search
main
Топ 10
В новом учебном году введут единые подходы к начислению зарплат учителям В Рособрнадзоре напомнили о минимальных баллах ЕГЭ Глава Минпросвещения назвал темы занятий «Разговоры о важном» на следующий учебный год Как обновили школьную программу, рассказал министр просвещения В российских школах вновь появятся серебряные медали В российские школы могут вернуть уроки труда Алтайскому госуниверситету – 50 лет: состоялась встреча первых выпускников В ОГУ стало известно имя нового руководителя вуза У кого хотят учиться: в Москве наградили лучших педагогов города Массовое внедрение федеральных основных образовательных программ пройдет в течение двух лет Школьников по всей России обеспечат равным доступом к качественному образованию Эксперты подтвердили отсутствие утечки материалов ОГЭ и ЕГЭ в 2023 году Восемь золотых медалей завоевала российская сборная на Азиатской физической олимпиаде Стали известны место и дата проведения общегородского выпускного в Москве Глава Минпросвещения встретился с учителями, награжденными Президентом РФ Новосибирский школьник запечатлел вспышку сверхновой звезды Четыре правила по улучшению памяти перед экзаменами от преподавателей РАНХиГС Досрочно завершили учебный год и перенесли ЕГЭ в приграничных районах Белгородской области В Рособрнадзоре заявили, что выявлять нарушения на ЕГЭ помогает нейросеть В России открывают первую научную детскую площадку
0

Ресурсы Президентской библиотеки можно будет использовать на школьных уроках

В Президентской библиотеке города Санкт-Петербурга хранится более 370 тысяч документов, треть из которых можно найти в открытом доступе на сайте. Среди них есть печатные и архивные документы, аудио- и видеозаписи, различные тематические коллекции.

Эти материалы пригодятся и на школьных уроках — в частности, на недавней встрече преподаватели и сотрудники библиотеки обсудили возможности использования аудиовизуальных ресурсов в образовании.

Чем богата Президентская библиотека? Например, на сайте выложена интересная коллекция \”Учебники по истории России\”: дореволюционные учебники для начальных классов и книги XX века для детей русских эмигрантов, позднесоветские учебники, современные издания, статьи об составителях и авторах пособий, энциклопедии и исследования.

Помимо этого, президентская библиотека проводит просветительские мероприятия совместно со школами Санкт-Петербурга и Ленинградской области. К примеру, можно посетить мультимедийный урок литературы прямо в библиотеке, послушать рассказы известных ученых в видеолектории или поучаствовать в дистанционной всероссийской олимпиаде \”Россия в электронном мире\”.

По информации www.edutainme.ruФото скриншот сайта www.prlib.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте