search
Топ 10

Рао – школе: Итоги выборов в Российскую академию образования в 2008 году

Президиум Российской академии образования сообщает итоги выборов в действительные члены (академики) и члены-корреспонденты РАО, состоявшихся на общем собрании академии 22-24 декабря 2008 года.

Действительными членами Российской академии образования избраны:

Отделение философии образования и теоретической педагогики

Специальность «Управление развитием образовательных систем»

Лазарев Валерий Семенович

Специальность «Инновационные технологии образования»

Мартиросян Борис Пастерович

Отделение психологии и возрастной физиологии

Специальность «Психология личности»

Асмолов Александр Григорьевич

Специальность «Педагогическая психология – дошкольное детство»

Лебедев Юрий Александрович

Отделение общего и среднего образования

Специальность «Теория и методика обучения истории»

Киселев Александр Федотович

Отделение профессионального образования

Специальность «Теория и методика информатизации образования»

Роберт Ирэна Веньяминовна

Отделение образования и культуры

Специальность «Образование и средства массовой информации»

Запесоцкий Александр Сергеевич

Членами-корреспондентами Российской академии образования избраны:

Специальность «Методология педагогики»

Лукацкий Михаил Абрамович

Специальность «Социальная педагогика»

Антонова Лидия Николаевна

Специальность «Общая психология и образование»

Карпов Анатолий Викторович

Специальность «Педагогическая психология»

Абакумова Ирина Владимировна

Специальность «Психолого-правовые основы безопасности»

Усанов Владимир Евгеньевич

Специальность «Коррекционная психология и педагогика»

Кукушкина Ольга Ильинична

Специальность «Мониторинг качества образования»

Рубин Юрий Борисович

Специальность «Методика обучения информатике»

Хеннер Евгений Карлович

Специальность «Мультимедиа технологии в образовании»

Смолянинова Ольга Георгиевна

Специальность «Информационные технологии в профессиональном образовании»

Васильев Владимир Николаевич

Специальность «Экономика высшего профессионального образования»

Аристер Николай Иванович

Специальность «Этнопедагогика (общее и профессиональное образование)»

Патов Николай Александрович

Специальность «Педагогическая культурология»

Ариарский Марк Ариевич

Специальность «Дидактика художественного образования»

Савенкова Любовь Григорьевна

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте