Старая версия сайта
12+
Издаётся с 1924 года
В интернете с 1995 года
Топ 10

Работаю воспитателем в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в Отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями здоровья. Хочется уточнить норму часов педагогической работы за ставку заработной платы: 25 или 30? Нигде не могу найти конкретных документов.

Дата: 25 февраля 2015, 15:58
Автор:

Приказом Минобрнауки РФ от 22.12.2014 г. № 1601 установлена Продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников (далее – Приложение № 1 к приказу).

Согласно п.2.5. Приложения № 1 к приказу норма часов педагогической работы 25 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается воспитателям, непосредственно осуществляющим обучение, воспитание, присмотр и уход за обучающимися (воспитанниками) с ограниченными возможностями здоровья.

Пунктом 2.6. Приложения № 1 к приказу установлено, что норма часов педагогической работы 30 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается, в частности, воспитателям медицинских организаций, организаций социального обслуживания, осуществляющих образовательную деятельность в качестве дополнительного вида деятельности (далее – медицинские организации и организации социального обслуживания) (за исключением воспитателей, предусмотренных в пунктах 2.5. и 2.7. Приложения № 1 к приказу).

Пункт 2.7. Приложения № 1 к приказу предусматривает, что норма часов педагогической работы 36 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается воспитателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам, образовательным программам дошкольного образования, образовательным программам среднего профессионального образования, а также осуществляющих присмотр и уход за детьми (за исключением воспитателей, для которых нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы предусмотрены пунктами 2.5 и 2.6. Приложения № 1 к приказу).

Так как Ваша работа непосредственно связана с несовершеннолетними с ограниченными умственными и физическими возможностями здоровья, то не имеет значения тот факт, что Вы работаете в организации социального обслуживая, для воспитателей которых предусмотрена норма часов за ставку заработной платы – 30 часов в неделю. Вы подпадаете под действие п. 2.5 Приложения № 1 к приказу, с требованиями нормы часов педагогической работы – 25 часов в неделю.


Читайте также
Комментарии


Выбор дня UG.RU
Профессионалам - профессиональную рассылку!

Подпишитесь, чтобы получать актуальные новости и специальные предложения от «Учительской газеты», не выходя из почтового ящика

Мы никому не передадим Вашу личную информацию
alt